Полиция Австрии обвинила биатлонистов РФ в нарушении антидопинговых правил

AOinformСпорт 13.12.2018 в 16:216670
Полиция Австрии обвинила биатлонистов РФ в нарушении антидопинговых правил
Фото: EPA/UPG
В Федерации биатлона России официально подтвердили, что австрийская полиция была в расположении сборной по биатлону
В Австрии полиция предъявила обвинения нескольким российским биатлонистам, а также тренерам, врачам и массажистам в нарушении антидопинговых правил на чемпионате мира по биатлону, прошедшем в Хохфильцене в 2017 году.

Об этом сообщил российский спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, который опубликовал в своем Instagram список подозреваемых.

В списке фигурируют имена биатлонистов Евгения Гараничева, Александра Логинова, Антона Шипулина, Ирины Старых, Алексея Волкова, тренера Александра Касперовича, врачей Артема Крынцилова, Евгения Шутова, массажистов Александра Селявкина, Дмитрия Топычканова.

Он отметил, что в Австрии за допинг предусмотрено уголовное преследование.



В Федерации биатлона России официально подтвердили, что австрийская полиция была в расположении сборной по биатлону, сообщает Интерфакс. Представитель федерации не стал комментировать, действительно ли спортсменам предъявили обвинения.

Анонимный источник ТАСС, знакомый с ходом дела, сообщил, что ни один обвиняемый не задержан. По его словам, в Хохфильцене сейчас находятся Гараничев, Логинов, Старых и Топычканов.

Российских биатлонистов ранее уже обвиняли в допинге. По этой причине от международных соревнований отстраняли Александра Логинова и Ирину Старых. Международный олимпийский комитет (МОК) из-за расследования применения допинга в российском спорте запретил Шипулину, Гараничеву и Логинову участвовать в Олимпиаде-2018 в Пхенчхане.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

13.12.2018 в 16:21 667 Спорт
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.