Полиция Израиля допросила премьер-министра Биньямина Нетаньяху

AOinformВ мире 20.11.2017 в 11:057850
Полиция Израиля допросила премьер-министра Биньямина Нетаньяху
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Биньямина Нетаньяху подозревают в коррупции
Полиция Израиля сообщила, что в воскресенье, 19 ноября, был проведен многочасовой допрос премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху. Нетаньяху допросили в шестой раз, передает The Independent.

"Мы подтверждаем, что премьер-министр допрашивался сегодня в течение нескольких часов в своей иерусалимской резиденции в рамках расследования, которое ведет Лахав-433", - сообщили в полиции.

Напомним, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху подозревается в преступлениях, связанных со взяточничеством, мошенничеством и злоупотреблением доверия в двух коррупционных эпизодах.

Один эпизод, получивший название Файл 1000, включает в себя утверждения о том, что Нетаньяху ненадлежащим образом принял щедрые подарки от богатых сторонников, включая австралийского миллиардера Джеймса Пэкера и голливудского продюсера Арнона Мильчана.

Второй эпизод, Файл 2000, касается предполагаемых попыток Нетаньяху заключить сделку с издателем Арноном Мозесом из газетной группы Едиот Ахронот (Последние новости - ивр.) для вмешательства в законодательство, чтобы ослабить главного конкурента газеты в обмен на более благоприятное освещение деятельности Нетаньяху.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

20.11.2017 в 11:05 785 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.