Полиция открыла дело по факту смерти в больнице жены экс-главы МОЗ

AOinformОбщество 13.11.2020 в 18:475200
Полиция открыла дело по факту смерти в больнице жены экс-главы МОЗ
Фото: facebook.com/alexander.kvitashvili
Правоохранители расследуют возможное ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медиками.
Полиция Киева расследует смерть женщины в одной из больниц Киева, которая скончалась после операции. Об этом в пятницу, 13 ноября, сообщает пресс-служба полиции Киева.

Правоохранители не называют имени умершей, однако, по данным СМИ, речь идет о молодой жене экс-министра здравоохранения Александра Квиташвили Анастасии Островской.

Отмечается, что по факту смерти женщины открыто уголовное производство.

С соответствующим заявлением в дежурную часть обратился муж умершей: "...сообщил о том, что после проведения хирургической операции в одной из больниц умерла его жена. Он добавил, что возможной причиной смерти является ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинскими работниками".

По данным полиции, у 35-летней женщины был ряд операций в нескольких клиниках города Киева, однако после последней она умерла.

"Для установления окончательной причины смерти киевлянки назначен ряд соответствующих экспертиз, а также следователями направлено ходатайство в суд на получение необходимой медицинской документации из учреждения в котором лечилась умершая", – говорится в сообщении.

По данному факту начато уголовное производство по статье о ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником (ч. 1 ст. 140) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает до двух лет лишения свободы.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

13.11.2020 в 18:47 520 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.