Полиэтиленовая упаковка: распространенные варианты

AOinformСтатьи 09.01.2016 в 13:0111250
Полиэтиленовая упаковка: распространенные варианты
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Полиэтиленовая пленка производится в нескольких вариантах, каждый из которых имеет свое предназначение
Несколько десятилетий назад для упаковывания использовалась исключительно бумажная продукция. Сегодня ситуация кардинально изменилась. Пищевые продукты и многие другие товары расфасовываются в изделия из полиэтиленовой пленки. Качественные и эксплуатационные характеристики этого сырья определяют его широкое распространение.

Полиэтиленовая пленка производится в нескольких вариантах. Она может быть термоусадочной, армированной, парниковой, пупырчатой, стрейчевой. Так, для упаковывания продуктов питания применяются пищевая и термоусадочная пленки, а также пакеты, произведенные из этого вида сырья. К наиболее распространенным видам упаковки можно отнести следующие:

Пакеты «Майка». Самые востребованные изделия из этой серии. Название продукта придумано неспроста. В сложенном состоянии эти пакеты напоминают майку. Встречаются они в супермаркетах, на рынках, в домах и на производстве. Упаковка отличается высоким уровнем удобства, так как имеет ручки. Она подходит для небольшого объема сыпучих и штучных товаров. Основное преимущество таких пакетов – небольшая стоимость.

Фасовочные полиэтиленовые изделия. Применяются на производстве и в торговых центрах. При помощи оборудования flow-pack эти пленки используются для быстрого упаковывания пищевых продуктов и не только. Они подходят для любых штучных изделий определенного размера, формы и твердой консистенции. Оборудование, применяемое для упаковывания, может быть ручным, полуавтоматическим и автоматическим. Самые производительные машины позволяют расфасовать около двух тысяч изделий в минуту.

Пакеты с вырубными ручками – упаковка прямоугольной формы с отверстиями со стороны открывания. Последние используются для удобства переноски. Пленка в таких материалах является более толстой и плотной. В пакете можно транспортировать несколько килограммов продукции. Сырье устойчиво к растяжениям и некоторым физическим воздействиям.

Пакеты с петлевыми ручками. Изделие состоит из нескольких элементов. Это сам пакет и ручки, приделанные путем специальной склейки. Упаковка прочна, устойчива и достаточно долговечна.

Вакуумные пакеты – изделия, позволяющие продлить срок службы продуктов питания. После помещения товара тара надежно склеивается со всех сторон, что предотвращает проникновение воздуха. Соответственно, в такой упаковке не происходят процессы окисления, не заводятся живые организмы. В группу вакуумных пакетов входят и термоусадочные варианты.

Источник: http://www.okhta.ru/
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

09.01.2016 в 13:01 1125 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.