Польша намерена сохранить жесткие санкции против РФ

AOinformПолитика 19.01.2015 в 18:5711210
Польский министр сообщил, что Европа не изменит своей позиции в отношении России
ЕС, который ранее хотел возобновить сотрудничество с РФ, не намерен ослаблять санкций против Кремля. Об этом сообщил министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына, сообщает ТСН.ua. со ссылкой на Wiadomosсi.

Отношения с РФ является одной из приоритетных тем встречи министров иностранных дел ЕС в Брюсселе. Дипломатическая служба Европейского Союза подготовила документ, в нем предложено ослабить позицию Европы по отношению к РФ и постепенно улучшать существующие отношения с Москвой. Данный документ также предусматривает и возможность ослабления введенных санкций.

Несмотря на это, как утверждает глава польской дипломатии, пока Евросоюз не должен вносить абсолютно никаких изменений в политике касательно России.

"Особенно в контексте того, что происходит сейчас в Луганске и Донецке, возвращения столкновений и боевых действий. РФ в дальнейшем перебрасывает тяжелую технику и солдат, следовательно, не происходит ничего, чтобы ЕС показал свою открытость в отношении к РФ". – заявил Схетына.

Министр вместе с тем, подчеркнул, что сохранение санкций против РФ является необходимым, для того чтобы добиться изменения ситуации на Востоке.

Читайте также:
Как продать недвижимость в Полтаве
Ипотека и смерть заемщика, кто должен платить дальше?
Организация рекламы при продаже квартиры в Москве
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

19.01.2015 в 18:57 1121 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.