Польша разрешила привлекать украинских медиков к борьбе с COVID

AOinformВ мире 30.12.2020 в 19:464830
Польша разрешила привлекать украинских медиков к борьбе с COVID
Фото: EPA/UPG
Дуда подписал закон, который упрощает иностранцам процедуру подтверждения медицинских дипломов.
Президент Польши Анджей Дуда подписал закон об упрощении процедуры привлечения медиков из-за границы для привлечения их к борьбе с эпидемией коронавируса. Об этом сообщает канцелярия президента Польши в среду, 30 декабря.

Теперь иностранные врачи смогут приезжать в Польшу смогут подтвердить дипломы по упрощенной процедуре: не требуется нострификация, прохождение соответствующего последипломного стажа и сдача врачебного экзамена.

Тем не менее необходимыми требованиями являются минимум трехлетний опыт работы по специальности в течение последних пяти лет, получение разрешительных документов на пребывание в Польше, владение польским языком.

Отмечается, что польские компании по трудоустройству информируют о желании сотен врачей, в первую очередь из Украины и Беларуси, приехать на работу в Польшу.

В свою очередь против трудоустройства этих врачей выступает Главная лекарственная палата Польши, которая утверждает, что их опыт работы может быть сомнительным, что может угрожать безопасности пациентов.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

30.12.2020 в 19:46 483 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.