Польша усиливает карантин

AOinformВ мире 27.03.2021 в 08:164130
Польша усиливает карантин
Фото: EPA/UPG
Власти республики призывают жителей проявить солидарность и ответственность, чтобы победить COVID-19.
На фоне ухудшения ситуации с коронавирусом власти Польши приняли решение с субботы, 27 марта, ввести дополнительные ограничения для сдерживания эпидемии. Соответствующее сообщение обнародовано на сайте правительства.

"Нынешняя ситуация в Польше требует решительных действий. С субботы, 27 марта, мы вводим новые правила безопасности. Они будут действовать до 9 апреля, то есть охватят весь период пасхальных праздников (католическая Пасха отмечается в Польше 4 апреля - ред.), - указано в сообщении.

Так, с субботы в республике приостанавливают работу мебельные и строительные магазины площадью более двух тысяч квадратных метров. Вводятся одинаковые ограничения на количество покупателей в магазинах и верующих в костелах: для общей площади до 100 квадратных метров - один человек на 15 квадратных метров, а для более 100 квадратных метров - один человек на 20 квадратных метров.

Кроме того, вынуждены закрыться салоны красоты, парикмахерские и тату-салоны. Детские сады будут принимать только детей медиков, военных, полицейских и пожарных. Родителям, чьи дети должны будут остаться дома, назначат дополнительное пособие.

Спортивные объекты будут разрешены для посещения исключительно профессиональными спортсменами.

"Только солидарность и ответственность позволят нам победить COVID-19. Поэтому сведите к минимуму социальные контакты, если сможете, работайте удаленно, а предстоящие пасхальные праздники проведите в кругу своих домочадцев", - рекомендует правительство.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

27.03.2021 в 08:16 413 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.