Польша запретила транспортировку испорченной российской нефти

AOinformВ мире 27.04.2019 в 14:055640
Польша запретила транспортировку испорченной российской нефти
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Оператор компании «Дружба» говорит, что в нефти содержится повышенное содержание хлорида, это сулит авариям на нефтеперерабатывающем заводе.
Как сообщает агентство «БелТА», из-за плохого качества нефти в России Польша отказалась принимать транспортировку нефти по нефтепроводу «Дружба». Главный инженер компании «Дружба» заявил, что Белоруссия получила телеграмму от компании польского нефтепровода. 

Он говорит, что было сказано следующее: «Мы получили письмо от компании, что нефтеперерабатывающие заводы в Польше и Германии отказались перерабатывать нефть в таком виде, в котором происходят поставки в данный момент». 

Оператор компании «Дружба» говорит, что в нефти содержится повышенное содержание хлорида, что может примести в авариям на нефтеперерабатывающем заводе. 24 апреля прекратилась транспортировка нефти в Польшу на некоторый срок. Нефтепровода полностью остановлены и плотно закрыты. 

С Польши нефть так же перестала попадать в Чехию. Но Чешское правительство сейчас практически ничего не сообщает. Многие источники говорят, что запаса нефти в Чехии хватит всего на три месяца. 

Напомним, что 19 апреля компания «Белнефтехим» сообщила, что резко снизилось качество нефти, которая поступает прямиком из России. Беларусь собирается требовать компенсации за такую ужасную поставку нефти.
 
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

27.04.2019 в 14:05 564 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.