Получение высшего образования в ОАЭ

AOinformСтатьи 23.10.2021 в 01:394200
Получение высшего образования в ОАЭ
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Университеты предлагают студентам на выбор более сотни различных специальностей.
Крупнейшим городом Объединённых Арабских Эмиратов является Дубай. Он известен не только историческими памятниками и современными небоскрёбами. За последние годы в нём был открыт целый ряд университетов. Это привело к тому, что город стал настоящим академическим центром всего Ближнего Востока. Качество преподавания в местных ВУЗах очень высокое, поэтому получить высшее образование в ОАЭ стремятся люди из разных стран. Кроме того, в Дубае стали открывать свои филиалы иностранные университеты. Их программы обучения охватывают как теоретическую сферу науки, так и прикладные направления. Дипломы и научные степени выпускников дубайских ВУЗов признают во всём мире. Подробнее по теме на https://theacademicadvisor.com.ua/country/vyisshee-obrazovanie-v-arabskih-emiratah/ вы можете узнать прямо сейчас.

Особенности образовательной системы ОАЭ

Университеты предлагают студентам на выбор более сотни различных специальностей. Но самыми популярными сегодня являются следующие направления:
  • финансовое;
  • банковское;
  • туристическое;
  • архитектурное;
  • информационное.
Язык обучения в ВУЗах – английский. Занятия проводятся профессорами из главных отделений университетов. Для разработки учебных программ используют британскую образовательную систему. После трёх лет обучения студент получает бакалаврскую степень. А чтобы получить магистерскую степень, нужно отучиться ещё один или два года, в зависимости от специальности.

Стоимость обучения

Итоговая цена зависит от следующих факторов:
  • престижность университета;
  • востребованность специальности;
  • уровень программы.
Чаще всего, стоимость обучения будет составлять около 12 000 USD за один год. Но талантливым и активным студентам предоставляются стипендии, которые могут частично или полностью покрывать затраты на учёбу. Кроме того, иностранцам, получившим студенческую визу, разрешено работать в свободное время. В месяц обычный студент может заработать до 1200 USD.
Получение высшего образования в ОАЭ

Преимущества высшего образования в Дубае

В последние годы ОАЭ активно развиваются, поэтому стране постоянно требуются новые кадры с высокой квалификацией. Фирмы, расположенные в Арабских Эмиратах, набирают сотрудников в первую очередь из выпускников местных ВУЗов. Ещё во время учёбы студенты могут проходить стажировку в различных компаниях, связанных с их специальностью. Это значительно облегчает дальнейший поиск работы и позволяет в конце обучения получить не только диплом, но и ценный опыт. Поэтому всё больше абитуриентов для получения образования приезжают именно в Дубай.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

23.10.2021 в 01:39 420 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.