Пользователи Google Maps смогут сами добавить на Street View свою улицу

AOinformIT 04.12.2020 в 14:104710
Пользователи Google Maps смогут сами добавить на Street View свою улицу
Фото: depositphotos.com
С нововведением компания сможет размещать виды улиц даже в самых труднодоступных местах, куда не смогли доехать автомобили Google Street View
Google Maps получили обновление, позволяющее пользователям создавать панорамы улиц с помощью своих телефонов. Функция уже доступна в некоторых странах Америки, Африки и Азии для Android-устройств, совместимых с ARCore, говорится в блоге компании.

Функция устроена так, что Google будет автоматически поворачивать и позиционировать серию связанных фотографий, снятых в специальном приложении Street View. И хотя пользователи могли и раньше публиковать изображения в разделе просмотра улиц, но для этого требовалась специальная панорамная камера. Новая функция же позволит использовать стандартную камеру телефона.

С нововведением компания сможет размещать виды улиц даже в самых труднодоступных местах, куда не смогли доехать специальные автомобили Google Street View. Компания также отмечает, что будет использовать этот контент для наполнения карт информацией, например о новых заведениях и часах их работы.

Новая функция тестировалась в течение нескольких месяцев. Опция уже доступна в Торонто, Нью-Йорке, Остине, Нигерии, Индонезии и Коста-Рике. Компания обещает выход обновления и в других регионах очень скоро.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

04.12.2020 в 14:10 471 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.