Порядок и этапы регистрации ИП

AOinformЭкономика 30.03.2015 в 17:1816420
Осуществить регистрацию частной фирмы можно самостоятельно или обратившись за помощью в специализированные компании
В наше время для открытия частного предприятия, прежде всего, необходимо пройти регистрацию будущей фирмы. Данная процедура важна фактически для каждого начинающего предпринимателя, чтобы бизнес смог приобрести официальный статус.

Процесс регистрации ИП состоит из нескольких этапов. Для начала необходимо точно определится с видом деятельности вашей будущей компании или фирмы, после чего начать сбор соответствующих документов.

Для регистрации индивидуального предпринимателя необходимы:

  • копия паспорта;
  • заявление о государственной регистрации физлица как ИП (по форме № Р21001);
  • квитанция об уплате госпошлины.
Осуществить регистрацию частной фирмы можно самостоятельно или обратившись за помощью в специализированные компании, они смогут полностью подготовить все нужные для этой процедуры официальные бумаги и кроме того подробно ознакомят вас со всеми этапами регистрации ИП. Благодаря чему, регистрация индивидуального предпринимателя возможна при минимальных затратах и в короткие сроки. К примеру, открыть ИП в Москве, и по всей РФ, вполне доступно не только для российских, но и для иностранных граждан.

Компания СБТ предоставляет полный комплекс юридических, и в том числе бухгалтерских услуг уже более пятнадцати лет. Если Вы дорожите своим временем лучше обратиться к профессионалам с опытом работы, и заказать регистрацию индивидуального предпринимателя в компании СБТ.

После подготовки и заполнения всех учредительных документов нужно их предоставить в соответствующий регистрационный орган, взамен необходимо взять официальную расписку об их получении.

Если регистрация предприятия успешно состоялась, вы должны получить экземпляр учредительных документов, и кроме того выписку. Важным аспектом является изготовление гербовой печати организации, она будет предназначена для заверки официальных документов.

Когда вам присвоили коды на виды деятельности предприятия, которое регистрируется в Госкомстате, вам нужно открыть в банке расчетный счет фирмы. Он используется для хранения активов компании и кроме того для осуществления платежных операций.

Следующим шагом станет регистрация предприятия в Пенсионном фонде, Фонде Медицинского страхования и Фонде Социального страхования, и из этих учреждений нужно получить выписку с присвоенными номерами.

В том случае если на регистрацию все документы вы подавали лично, то их должны предоставить в инспекции. Если заявление и документы отправлялись по почте, тогда свидетельство о регистрации со всеми остальными документами также направят зарегистрированному индивидуальному предпринимателю по почтовому адресу, который указан в заявлении для государственной регистрации ИП.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

30.03.2015 в 17:18 1642 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.