Порошенко допускает прекращение перемирия

AOinformПолитика 24.06.2014 в 23:3811910
С того момента, когда был объявлен мирный план Порошенко, боевики более 35 раз нарушали перемирие огнем по украинским военным
Президент Украины Петр Порошенко во время своей очередной встречи с руководителями силовых структур страны отдал приказ открывать огонь без колебаний, в том случае, если будет иметь место атака террористов.

"24 июня сепаратисты, вопреки своим обещаниям соблюдения мирного плана, которое дали на трехсторонней встрече в Донецке представителям, сбили вертолет ВС Украины, в результате которого погибло 9 человек. А с момента объявленного мирного плана президентом, террористы уже 35 раз открыли огонь по военным из Украины", - сообщается на официальном сайте главы государства.

Порошенко допустил, что данный режим прекращения огня может быть досрочно отменен, ввиду того, что боевики постоянно нарушают мирный план.

Читайте также: Боевики атаковали базу танкового резерва в Артемовске, ведя огонь с многоэтажек

Кроме того, Петр Порошенко надеется на проведение четырехсторонней конференции по телефону, которая должна состоятся 25 июня с участием канцлера Германии Ангелой Меркель, президента Российской Федерации Владимиром Путиным и президентом Франции Франсуа Олландом.

Читайте также: Сепаратисты захватили шахту "Комсомолец Донбасса"

Порошенко рассчитывает уже на практические шаги соседа для обеспечения разоружения, а также отзывов наемных боевиков с восточной территории Украины. Также, в последствии данной телефонной конференции, президент надеется на установление надежного режима безопасности на территории границы Украины.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

24.06.2014 в 23:38 1191 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.