Порошенко рассказал о чем договорился с Меркель

AOinformПолитика 17.10.2014 в 17:4211750
Меркель считает встречи Порошенко и Путина безрезультатными
Сегодня в Милане состоялся первый этап переговоров между президентом Украины и президентом России. На встрече также присутствовали канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Евросоюза Херман ван Ромпей, премьер Италии Маттео Ренци, президент Франции Франсуа Олланд, премьер Великобритании Дэвид Кэмерон,  и глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу.

По результатам первого этапа переговоров в Милане существенного прорыва в решении украинского кризиса присутствующие стороны пока не добились, сообщила канцлер Германии Ангела Меркель в рамках проведения саммита ACEM, передают Подробности.

Канцлер Германии  высказала мнение, что в проведенных переговорах с участием президента РФ Владимира Путина касательно украинского кризиса большого "прорыва" не было. Вместе с тем Меркель увидела прогресс некоторых в деталях, но при этом подчеркнула, что основная проблема, выборы в Украине, так и остается нерешенной.

Читайте также:
Расценки на земляные работы в 2015 году
Выбор репетитора - важнейшая задача для любого абитуриента
Доверьте фотосъемку своей свадьбы или другого мероприятия профессионалу

В Милане президент Украины Петр Порошенко в интервью журналистам рассказал, о чем именно договорился с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель во время их запланированной встречи в рамках саммита АСЕМ, передает УНН.

"С канцлером Германии мы договорились о взаимодействии и по обеспечению мирного процесса, полной поддержки "минского протокола" и по обеспечению энергетической безопасности Европы и Украины", – сообщил Порошенко.

Напомним, что сегодня в Италии в Милане на саммите АСЕМ состоялся ряд многосторонних встреч при участии президентов Украины, России, Франции, и канцлера Германии, а также других европейских лидеров.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

17.10.2014 в 17:42 1175 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.