Португалия объявила о готовности к приему туристов

AOinformВ мире 23.05.2020 в 15:284930
Португалия объявила о готовности к приему туристов
Фото: pixabay.com
По словам министра иностранных дел Португалии, обязательного карантина для туристов не будет
Португалия открывает аэропорты для туристов из европейских стран. Об этом сегодня заявил министр иностранных дел страны Аугусто Сантос Силва, передает Reuters.

По словам Сантоса Силвы, в аэропортах туристы будут проходиться проверку здоровья, но обязательного карантина не будет.

Карантин в Португалии введен с середины марта. Сейчас уже многие магазины и рестораны открылись.

"Система здравоохранения Португалии хорошо реагирует, и для нас очень важно иметь возможность принимать людей", - сказал Силва.

Накануне британская бюджетная авиакомпания easyJet, которая работает в различных городах Португалии, объявила о возобновлении небольшого количества рейсов в июне.

Ранее флагманский авиаперевозчик Португалии TAP возобновил рейсы в Лондон и Париж. Полеты за пределы Евросоюза временно приостановлены до 15 июня, исключение сделали для некоторых маршрутов в и из португалоязычных стран, таких как Бразилия.

Испано-португальская сухопутная граница, которая была закрыта для туристов с марта, также останется закрытой до 15 июня.

"Мы постепенно начнем рассматривать ослабление пограничного контроля", - заявил в пятницу министр внутренних дел Эдуардо Кабрита.

В марте по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в турсекторе Португалии зафиксировали падение количества проживающих номерах на 62%, а общие доходы отелей упали более чем на 57%. Безработица в Алгарве (регион на юге Португалии. - Ред.) в апреле выросла более чем вдвое по сравнению с тем же месяцем 2019 года, что связано с сокращением сезонных рабочих мест из-за карантина.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

23.05.2020 в 15:28 493 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.