Пошаговая инструкция в 2015 году регистрации ИП

AOinformЭкономика 14.02.2015 в 16:3717750
Для того чтобы сэкономить время и финансовые средства лучше обратится за помощью к специалистам
Пошаговая инструкция для регистрации физического лица как индивидуального предпринимателя (ИП) включает в себя все последние изменения в 2015 году в законодательстве. Она будет полезна не только для самостоятельной регистрации, но и для ознакомления с данной процедурой, для того чтобы более подробно узнать о регистрации предпринимателя, помощником будет пошаговая инструкция для ИП в Москве в 2015 году.

Процесс регистрации ИП начинается с уточнения суммы ожидаемых расходов. Ее размер напрямую зависит от ваших пожеланий, а также основных требований к создаваемой компании. Другими словами будете ли вы обращаться за помощью в специализированную компанию для регистрации индивидуального предпринимателя, или примите решение осуществить регистрацию ИП самостоятельно.

Первый шаг заключается в подготовлении необходимых документов для предстоящей регистрации в налоговой физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.

Вторым шагом станет подача всех необходимых документов на регистрацию в ИФНС.

Третий шаг соответственно получение регистрационных документов. В ранее назначенную дату необходимо вместе с полученной распиской явиться в регистрирующий орган и получить документы.

Четвертый шаг заключается, в том что, получив все документы в ИФНС нужно: сделать для своего ИП печать, приобрести и зарегистрировать в налоговом органе кассовый аппарат, открыть счет для безналичных расчетов, из органов статистики получить информационное письмо.

Нет необходимости отдельно регистрироваться в пенсионном фонде, налоговый орган передает все данные о регистрации в территориальный ПФР. На адрес вашей прописки вам должно придти письмо-извещение об регистрации вашего ИП.

В том случае если вы намерены в создаваемой компании использовать труд наемных работников то вашим пятым шагом станет необходимость кроме регистрации в ПФР, на протяжении 5-ти дней с момента принятия первого сотрудника, в этом же территориальном ПФР и ФСС встать на учет в роли предпринимателя, который использует труд наемных работников.

Для того чтобы сэкономить время и финансовые средства лучше обратится за помощью к специалистам которые быстро и главное качественно, с гарантией вас зарегистрируют в качестве ИП, более того, откроют необходимый расчетный счет в одном из банков на действительно выгодных условиях.

По материалам: www.buxprofi.ru
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

14.02.2015 в 16:37 1775 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.