Постельное белье для домашнего пользования

AOinformСтатьи 19.10.2021 в 20:233990
Постельное белье для домашнего пользования
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Сейчас можно выбрать продукцию как из категории премиум-класса, так и бюджетные варианты, однако обращайте внимание на качество и материалы.
Сегодня на полках текстильных магазинов присутствует большой ассортимент постельного белья любого качества. Подбирая себе комплект, необходимо знать, какие ткани соответствуют заданным характеристикам и требованиям. Можно выбрать продукцию как из категории премиум-класса, так и бюджетные варианты, однако обращайте особое внимание на качество и используемые материалы.

Посмотреть актуальный ассортимент вы сможете в интернет-магазине Bedroom. В каталоге представлено ​привлекательное по качеству, дизайну и цене постельное белье https://bedroom.ua/spalnya/linens. Большой выбор моделей и цветов позволяет выбрать тот комплект, который поможет создать комфортную атмосферу в спальне. Качественный отдых гарантирован благодаря использованию отличных экологически безопасных тканей.

Основные характеристики

постельное белье
Постельное белье представляет собой набор текстильных изделий, созданных из одного полотна. Задействуется для обрамления и обустройства кровати взрослого или ребенка. Чаще всего комплект содержит пододеяльник, две наволочки и простынь.

Как подобрать размер текстильного постельного белья? Для этого надо исходить из параметров кровати, для которой набор будет предназначаться, а также из количества людей. Преимущественно встречаются такие комплекты:
  • односпальный;
  • полуторный;
  • двуспальный.

Существуют также евронаборы, имеющие размер 180*200 + 35 см. Детские комплекты рассчитаны на малышей, поэтому параметры значительно меньше как по длине, так и по ширине.

Ключевые требования

Постельное белье выступает той текстильной продукцией, которая тесно контактирует с кожей человека. В результате к материалу предъявляются такие требования:
  1. Ткань должна легко пропускать воздух и прекрасно впитывать влагу. Часто такие свойства присущи хлопку, шелку, льну и бамбуку.
  2. Если текстильное изделие прочное, то и продолжительность применения его будет длительная. Постельное белье часто подвергается стирке, а тонкая ткань быстро станет непривлекательной для использования, так как покроется дырками и потертостями.
  3. Красители, применяемые при создании комплекта, обязаны быть устойчивыми к влиянию горячей воды. В составе исключаются компоненты, вызывающие аллергическую реакцию.

Постельное белье, соответствующее подобным требованиям, прослужит дольше и будет радовать приятными тактильными ощущениями.

На что обратить внимание

постельное белье
Чем толще и плотнее материал, тем дольше полотно прослужит. Покупая в интернет-магазине «Бедрум» постельное белье, вы гарантированно получаете высокое качество и длительный срок службы. Перед покупкой рекомендуется обратить внимание на следующие характеристики:
  1. Двойной шов. С изнаночной стороны элементы не должны иметь необработанные участки материала.
  2. Идентичное совпадение цветов нитей и тканей. При изготовлении изделий высокого класса применяют только крепкие и совместимые материалы.
  3. Отличное качество принта. Рисунок не должен выгорать или смываться во время стирки.
  4. Гарантированное отсутствие неприятного запаха. Может присутствовать чрезмерная химия или плесень. От такой продукции лучше отказаться.
  5. Обязательное наличие этикетки. Постель от производителя поступает в продажу с бирками, где указаны состав материала и методы ухода. Стоит смотреть на то, при какой температуре допустимо стирать изделие. Это защитит от потери цвета.
  6. Удобный уход. Ткань должна легко стираться и гладиться. Исключаются усадка, потеря цвета или электризация.
Элементы должны сшиваться из цельной ткани, а не из нескольких лоскутков. Шов, который проходит посередине, свидетельствует о несоответствии стандартам. Подобная продукция некачественная и некрасивая.
 
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

19.10.2021 в 20:23 399 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.