Пожар на фабрике в Бангладеш: появились подробности

AOinformВ мире 10.07.2021 в 12:175010
Пожар на фабрике в Бангладеш: появились подробности
Фото: twitter.com/PinakiDas1975
Огонь вспыхнул на первом этаже фабрики по производству соков и быстро распространился по зданию из-за наличия легковоспламеняющихся веществ.
В результате пожара на фабрике по производству соков в Бангладеш погибли по меньшей мере 52 человека - люди прыгали с крыши шестиэтажного здания, пытаясь спастись от огня. Об этом сообщает CNN.

Возгорание началось днем 8 июля на первом этаже шестиэтажного здания фабрики компании Hashem Foods в городе Рупгандж, к востоку от Дакки, столицы Бангладеш.

Огонь стремительно распространился из-за наличия в помещениях химикатов и легковоспламеняющихся веществ, таких как полиэтилен и топленое масло. В связи с этим пожару быстро перекинулся и на другие этажи предприятия.

В попытке спастись от пожара трое рабочих прыгнули с крыши фабрики и погибли. Всего по предварительным данным погибло 52 сотрудника предприятия. Пострадало не менее 50 человек. Из горящего здания спасатели эвакуировали 25 человек.

По состоянию на середину дня 9 июля пожар на фабрике локализован. Сейчас родственники пропавших без вести рабочих собрались на демонстрацию на территории предприятия.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

10.07.2021 в 12:17 501 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.