Пожар на заводе в Днепре: стали известны подробности

AOinformОбщество 29.10.2019 в 15:114510
Пожар на заводе в Днепре: стали известны подробности
Фото: dsns.gov.ua
Администрация завода уверяет, что ядовитых выбросов в воздух не было, а горел лишь жмых.
Руководство завода Потоки в Днепре, где накануне произошел взрыв и пожар, рассказало подробности ЧП, сообщает во вторник, 29 октября, Информатор.

В частности, директор завода Евгений Яровой на пресс-конференции заявил журналистам, что ни о каких критических выбросах в атмосферу речь не идет.

"Хочу заверить всех горожан и сказать, что ситуация под контролем. На складе жмыха, который является частью технологического процесса, произошел хлопок и последующее возгорание, уже через пять минут на месте были спасатели", - рассказал журналистам Яровой.

Администрация завода также отрицает появившиеся слухи о том, что в воздух высвободились опасные элементы из-за горения гексана.

"Гексан действительно используется у нас на производстве, однако на момент происшествия емкости с ним находились в другом здании. Горел только жмых, поэтому единственное, что попало в воздух - это СО2", - добавил Александр Жердев - технический директор завода Потоки.

В ГСЧС области сообщили, что минувшим вечером горел жмых в складском здании на площади 200 кв. м. Пожар локализован в 22:53 и ликвидирован в 23:16. Технологический процесс приостановлен. Погибших и пострадавших нет.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

29.10.2019 в 15:11 451 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.