Практичные средства передвижения для активных людей

AOinformСтатьи 24.04.2019 в 07:075780
Практичные средства передвижения для активных людей
Иллюстрация
В статье рассмотрим особенности и виды популярных средств для передвижения в городе: велосипедов и скутеров
Покупка автомобиля — это ответственно и затратно. Мало кто может себе позволить данное транспортное средство. Другое дело — велосипед или мотороллер. К тому же первый вариант — это отличная возможность каждый день нагружать себя физически.

Ознакомиться с моделями велосипедов и скутеров можно на сайте «АгроСад». Купить понравившуюся технику можно по доступным ценам и с доставкой по всей Украине.

Виды и особенности велосипедов

Велосипед — это полезная альтернатива машине. Регулярные физические нагрузки помогут избавиться от лишнего веса и в целом оздоровят организм человека. К тому же вы будете дышать свежим воздухом, а не выхлопными газами.

Все велосипеды делятся на такие виды:
  1. Городские. Модельный ряд очень разнообразный. Вы найдете и классические экземпляры с крыльями и багажником, но и также более скоростные модели. Отличаются привлекательным внешним видом, яркими расцветками, декоративными элементами. Конструкция сделана так, чтобы вы чувствовали себя комфортно, ваша спина не напрягалась. Помимо настройки высоты сиденья, во многих моделях можно регулировать и руль;
  2. Горные. Зачастую такие велосипеды используют не только спортсмены, но и обычные любители вместо городских, так как на рынке их разнообразие очень велико. На них можно ездить и по бездорожью, и по городским улицам. Посадка здесь сделана таким образом, чтобы ваш вес равномерно распределялся между рулем и сиденьем, при этом спина будет слегка согнута. Колеса имеют грубый протектор, поэтому при езде по асфальту вы будете ощущать некоторый шум и вибрацию. Крыльев на колесах не будет — это необходимо для экономии веса, но их можно докупить отдельно;
  3. Подростковые и детские. Различаются по размерам в зависимости от возраста ребенка. В детских могут быть страховочные колеса. Могут иметь яркий детский вид, или быть уменьшенной копией горного или круизного велосипеда. Прежде чем купить велосипед для ребенка, проконсультируйтесь с менеджерами компании «АгроСад», которые помогут определиться с выбором;
  4. ВМХ. Спортивные велосипеды без амортизаторов для трюков и гонок. Очень прочные, надежные, маневренные, недорогие и компактные. Особенно они полюбились молодежью.

Мотороллеры

мотороллерСкутер или мотороллер — это универсальное транспортное средство, которое внешне немного напоминает мотоцикл. Именно поэтому оно пользуется таким успехом среди потребителей. При этом в уходе и пользовании скутер неприхотлив и прост.

Главные преимущества мотороллеров:
  • маневренность. Легкий и компактный скутер легко «справляется» с пробками и очень загруженными дорогами;
  • недорогое техническое обслуживание;
  • доступная цена.
Огромной популярностью пользуются мотороллеры SPARK. Производство находится в Китае, что и влияет на стоимость. Но при этом качество данной техники остается на высоте и может конкурировать с другими производителями из разных уголков мира.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

24.04.2019 в 07:07 578 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.