Правила подбора офисной мебели от Meb-biz.ru

AOinformЭкономика 26.12.2015 в 14:2813760
Правила подбора офисной мебели от Meb-biz.ru
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В статье расскажем о рекомендациях экспертов по обустройству офисного помещения

От того, какая мебель в офисе, зависит, как будут воспринимать его посетители. Это очень важно, ведь зачастую офис компании посещают потенциальные клиенты и партнёры по бизнесу. Так что желательно тщательно продумать, какой будет мебель в офисе. При этом обстановка здесь в любом случае должна создавать рабочее настроение.

Meb-biz.ru — один из лидеров рынка по производству и реализации офисной мебели. Мы спросили экспертов компании Meb-biz.ru о том, какие существуют правила подбора для офисной мебели, в частности, навесных полок, столов, шкафов, стеллажей и других мебельных изделий.

Мебель в офисном помещении должна в любом случае соответствовать некоторым критериям. В частности, она должна быть максимально удобной. При этом важно, чтобы её дизайн был сдержанным. Он не должен создавать помех работе сотрудников.

Важно, чтобы дверцы мебели хорошо открывались. При открывании она ни в коем случае не должна издавать никаких неприятных звуков, потому что это будет раздражать как самих работающих в компании сотрудников, так и посетителей. Вся обстановка при этом должна быть достаточно строгой. В итоге это окажет положительное влияние на создание рабочей атмосферы в офисе.

Мебель в помещении должна быть максимально функциональной. Первостепенное внимание здесь важно уделить стеллажам, а также шкафам. А чтобы мебель можно было легко передвинуть в случае необходимости, она должна быть достаточно лёгкой.

Выбирая мебель, не следует экономить на её качестве. Об этом очень важно позаботиться. Тогда и сотрудники будут хорошо себя чувствовать. И лучше сразу купить подходящую мебель, чем потом менять её и каждый раз тратить на это деньги, рассказывает сотрудник «Meb-biz».

Что касается дизайна офисного помещения, то здесь в первую очередь нужно стремиться, чтобы она был максимально простым. При этом не должно быть никаких особенных изысков, а лучше — если они совсем отсутствуют.

Наиболее подходящие для офиса фирмы интерьерные стили – это в первую очередь хай-так и классика. Выбирая стиль мебели, также важно внимательно следить, чтобы предметы в помещении смогли образовать собой некое стилистическое целое. Если этого не будет, то в итоге помещение будет выглядеть несколько неряшливо, что конечно не очень-то хорошо для всех. Кроме того, в итоге будет довольно трудно создать в компании рабочую атмосферу.
 


Самые лучшие оттенки в офисе – приглушённые. Они не будут раздражать глаза сотрудников. К примеру, можно выбирать цвета тёплой гаммы (бежевые, серые тона и т.п.). Ярких цветов в то же время следует категорически избегать. В противном случае они будут подавлять сотрудников психологически.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

26.12.2015 в 14:28 1376 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.