Правила выбора кровати для дачи

AOinformСтатьи 07.05.2020 в 19:045240
Правила выбора кровати для дачи
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
При определении высоты кровати следует руководствоваться возрастом человека.
Дача – это то место, где люди отдыхают от городской суеты и залог хорошего отдыха – правильно подобранные кровати для дачи на https://massiv-murom.ru/catalog/krovati/dachnye/. Поскольку сегодня существует множество моделей, человеку сложно сориентироваться и выбрать предпочтительный вариант. Чтобы упростить этот процесс, следует руководствоваться несколькими параметрами.

Форма и габариты кровати

Чтобы определиться с подходящим размером, необходимо руководствоваться размерами помещения, в котором будет расположена кровать и ростом людей, которые будут на ней спать. Важно, чтобы мебель была на 10-15 см больше самого высоко члена семьи. При определении высоты кровати следует руководствоваться возрастом человека. Для пожилых людей больше подойдут кровати, высота которых составляет не менее 90 см. Для молодых людей может стать отличным вариантом кровать-подиум.

Конструкционные особенности каркаса

К основным элементам каркаса можно отнести царги, спинки изголовья, а также опоры. По конструкционным особенностям все каркасы разделены на два типа:
  1. Современный вид. Такие кровати комплектуются двумя боковыми панелями, а также двумя опорными спинками. Опора представлена в виде подиума.
  2. Классический вид. В этом случае в состав каркаса входит одна-две спинки, четыре царги. В качестве опоры используются колесики либо ножки.

Материал для каркаса

Срок эксплуатации кровати зависит от материала, используемого для изготовления каркаса:
  • Массив. Каркас из массива бука или дуба отличается стойкостью, надежностью и экологичностью. Но кровати из массива отличаются более высокой ценой и немалым весом.
  • Металл. Каркасы из металла, изготавливаемые посредством ковки либо сварки, отличаются изысканностью, привлекательностью и длительным сроком использования.
  • МДФ. Кровати с каркасом из МДФ выбирают в случае, если необходимо сэкономить, ведь стоимость мебели из МДФ невысока.

Тип основания

Выбирая кровати для дачи, следует определиться с подходящим типом основания:
  • Ламели. Хотя для изготовления ламелей используются различные материалы, наибольшей популярностью пользуются изделия из древесины. Они выдерживают существенный вес.
  • Металлические решетки. Срок их использования составляет 18-20 лет. Но под большим весом сетка прогибается, поэтому отдых не будет комфортным.
  • Листовой материал. Сейчас кровати с таким основанием практически не выпускают. Все потому, что листовое основание быстро деформируется и трескается.

Матрас

Чтобы обеспечить комфортный отдых, следует дополнить выбранную кровать ортопедическим матрасом с латексным либо полиуретановым наполнителем. Чтобы выбрать и приобрести комфортную кровать для дачи, необходимо сотрудничать с проверенными поставщиками.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

07.05.2020 в 19:04 524 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.