Правильная установка дверных блоков

AOinformСтатьи 16.03.2015 в 10:4220630
Чтобы дверной блок в квартире был установлен должным образом, нужно соблюдать несколько важных аспектов
При монтаже дверных блоков используются те же приемы, что и при монтаже оконных блоков, но в этом процессе присутствуют некоторые особенности. В дверных коробках не всегда проводится монтаж нижней части. В случае отсутствия порога осуществляется монтаж только верхней перекладины и двух косяков.

Заказывая дверные блоки, предназначенных для перегородок внутри помещения помимо ширины и высоты дверного проема, необходимо узнать какова глубина перегородок. Размер ширины коробки двери должен быть немного больше ширины перегородки, если планируется ее штукатурить. Если штукатурить не нужно, то размер ширины коробки двери и перегородки должны быть одинаковыми.

Перед тем как продолжить, отметим, что заказать или купить надежные межкомнатные двери - это очень важная задача, поскольку двери такого типа монтируются не на один год. При выборе производителя межкомнатных дверей, также нужно подойти со всей строгостью. Если вам, прежде всего, важно качество изделий, смотрите и выбирайте на www.dver-k.ru.

В проемах рубленых стен устанавливаются косяки дверных коробок. Они должны быть с пазами. Вырезание гребней на торцах боковых брусьев или бревнах дверного проема производится еще во время работ по кладке сруба. В ходе монтажа коробки двери гребни должны точно попасть в пазы. Коробка внутренней двери крепится к дощатому полу или балкам с использованием прямого шипа. С этой целью в балке делаются гнезда. Крепление брусков дверной коробки к внутренним стенам и перегородкам производится посредством крепления гвоздями.

При приобретении цельного дверного блока можно осуществить его установку целиком. Для того, чтобы при отделке не навредить дверному полотну, после того как блок установлен, он снимается с петель и навешивается уже после заделывания всех зазоров и оштукатуренных откосов. Устанавливая дверную коробку нужно проверить, насколько горизонтален верхний откос и вертикальны косяки. Должно наблюдаться совпадение осей проемов и осей блоков, которые в них устанавливаются. Для того чтобы проверьте это, воспользуйтесь отвесом, отметив верхний откос дверного проема посередине. Установка будет правильной в случае прохождения шнура отвеса точно по точке пересечения диагоналей дверной коробки.

После работ по закреплению дверной коробки деревянными клиньями и стальными ершами нужно еще раз проверить насколько надежно установлен дверной блок. Это делается шнуром, который туго натягивается на диагонали дверного блока. При совпадении длин двух диагоналей можно считать, что все хорошо. По окончании работ на дверные блоки рекомендуется установить наличники. Без них двери смотрятся некрасиво. Если же торцы коробок и расстояния между коробкой и стенами закрыт наличниками, то у дверной коробки внешний вид будет намного лучше. Монтаж наличников производится, когда завершены все отделочные работы.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

16.03.2015 в 10:42 2063 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.