Правильный подбор АКБ под марку авто по всем параметрам

AOinformСтатьи 13.02.2018 в 15:059010
Правильный подбор АКБ под марку авто по всем параметрам
Фото: из открытых источников
Аккумуляторы для автомобилей могут иметь разные виды пластин. О том, как правильно подобрать АКБ расскажем в нашей статье.
Выбор аккумулятора становится перед владельцами автомобилей не так часто, но когда это вопрос появляется, необходимо разобраться во всех нюансах. Больше всего в этом вопросе волнует финансовая сторона и правильность подбора АКБ под авто. Некоторые сайты предлагают фильтрацию товара именно по этому параметру. А если хотите не переплатить и приобрести самый качественный товар, переходите по этой ссылке http://alfa-shini.ru/katalog2/akkumulyatory/.

Одна из часто возникающих проблем, которая не дает аккумулятору отслужить положенный ему срок, это длительные простои. Конструкция создана с расчетом на то, что она будет использоваться постоянно. Еще один фактор — низкие температуры, ниже -20 градусов.

Если подходить к вопросу с точки зрения выбора торговой марки и прочих параметров, то нужно отталкиваться от таких критериев:
  • есть ли свидетельство о качестве изделия;
  • подходит ли оно под установленные нормы потребления энергии;
  • в каких условиях используется автомобиль;
  • насколько транспортное средство загружено;
  • климатическая зона региона.
При выборе учитывайте не только указанные в технических характеристиках транспортного средства параметры, а и все элементы тюнинга, которые на нем установлены, так как каждый из них дает дополнительную нагрузку на цепь и АКБ.
аккумуляторы для автомобилей

Выбираем аккумуляторы на авто исходя из конструкции

Аккумуляторы для авто могут иметь разные виды пластин. Для старых авто лучше всего подходит свинец, для авто старше 2000 годов — кальций, для более новых моделей — гелий, это самый современный и дорогой материал.

Второй фактор — вид сепаратора. Если он конвертный, то батарея прослужит вам дольше, некоторые торговые марки дают на такие изделия гарантию 5 лет. Если пластичный, то гарантия достигнет максимальной отметки в 3 года.

Третий фактор — способ использования. Если батарея имеет регулировку клапанами, то есть относится к необслуживаемому типу, то это закрытая система. Обслуживать такую батарею нужно минимально — следить за зарядом и чистить клеммы. Здесь есть и минус — если АКБ вышла из строя, то она не подлежит восстановлению.

Если аккумулятор обслуживаемый, то за ним нужен внимательный уход — контроль жидкости и регулярное добавление ее до уровня. При удачном выборе батарея прослужит долго, в случае поломки ее можно восстановить.

Также не нужно забывать про подбор АКБ под марку авто, так как каждая батарея предназначена для конкретных агрегатов.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

13.02.2018 в 15:05 901 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.