Правильный выбор спиннинговой катушки: на что обращать внимание при покупке?

AOinformСтатьи 29.03.2021 в 09:276580
Правильный выбор спиннинговой катушки: на что обращать внимание при покупке?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Покупка катушки – очень сложная процедура для рыбаков, особенно для новичков.
Современные производители предлагают большой выбор новых и разных видов катушек для удочек и спиннингов. Если вам нужно все для рыбалки, на специализированном сайте rybolov-expert.com.ua можно найти любые полезные товары, в том числе отыскать катушки с разнообразными характеристиками. Подобная катушка должна обладать особыми показателями, быть надежной, подходить вам по стилю рыбалки. Также важно при выборе подходящего варианта учитывать опыт, точность заброса, тогда можно выбрать хороший товар по доступной цене. Покупка такой катушки – очень сложная процедура для рыбаков, особенно для новичков. Поэтому читайте ниже несколько советов, которые помогут подобрать идеальный вариант.

Как правильно выбрать катушку для спиннинга

Итак, когда вы решите отправиться в интернет за покупкой и, в процессе выбора наткнетесь на большой каталог https://rybolov-expert.com.ua/category/katushki_k/, учитывайте перед покупкой следующее:
  • корпус;
  • сколько подшипников в катушке;
  • как укладывается леска;
  • массу катушки.
А теперь о каждом параметре подробнее.

Подшипники

Число подшипников – это, можно сказать, первое, на что стоит обратить внимание при выборе катушки для спиннинга. Некоторые производители начинают рассказывать о своей продукции именно с этого параметра и тем самым привлекают рыбаков. Но важна ли она на самом деле? Опытные рыбаки утверждают, что эта составляющая влияет на плавный ход и на то, сколько прослужит приобретенное изделие. Если хотите выбрать качественную катушку, берите ту, у которой не меньше 4 подшипников. Хотя, стоит соотносить данный параметр с другими, ведь некачественная катушка может иметь 12 подшипников, но на деле прослужит не больше 2 месяцев.
Правильный выбор спиннинговой катушки: на что обращать внимание при по

Корпус

Оболочка катушки для спиннинга обязана быть идеальной как внешне, так и наощупь. Иными словами не должно быть заусенцев, трещин, царапин и других подобных дефектов. Все надписи на поверхности должны быть четкими и не стираться пальцем, даже с большим усилием.

Метод укладки лески

Механизм является ответственным за работу шпули, он бывает с бесконечным винтом и с кривошипно-шатунным. Не стоит однозначно утверждать, какой из видов будет лучше функционировать. Поскольку на любой качественно сделанной модели катушки механизм подачи лески работает плавно не зависимо от его вида.
Правильный выбор спиннинговой катушки: на что обращать внимание при по

Нагрузка на фрикцион

Это максимальная масса, которую способен выдержать затянутый фрикционный тормоз, данный параметр указывается в килограммах.

Масса катушки

Наименьший вес имеют стандартные виды описываемой рыболовной снасти. Но итоговая масса снасти будет зависеть не только от типа изделия. Популярные бренды достаточно часто при производстве добиваются уменьшения массы за счет использования облегченных, но при этом и прочных материалов, что значительно облегчает всю конструкцию отрасли подобные силовые механизмы, будут иметь не малый вес. Выбор спиннинговой катушки достаточно сложный процесс, поскольку именно от этого устройства во много зависит качества всей рыбалки.

Перед тем как приобретать катушки на rybolov-expert.com.ua, нужно ознакомиться с некоторыми советами от профессионалов, тогда можно безошибочно определить какими параметрами должна обладать спиннинговая катушка.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

29.03.2021 в 09:27 658 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.