Представлен флагманский кроссовер Genesis GV80

AOinformАвто 26.01.2020 в 10:178570
Представлен флагманский кроссовер Genesis GV80
Фото: из открытых источников
Hyundai представила премиальный кроссовер Genesis GV80
Genesis GV80 дебютировал на специальном мероприятии в Сеуле. На данный момент представлена только версия для рынка Южной Кореи, но вскоре машина выйдет на международный рынок.

Внешность автомобиля создавалась под руководством шеф-стилиста Hyundai Люка Донкервольке, а работали над ней специалисты из Кореи, США и Германии.

Новый Genesis GV80 — это одноклассник автомобилей BMW X5, Audi Q7 и Mercedes-Benz GLE.

Genesis GV80 частично собран из высокопрочной стали горячей формовки и алюминия: заявлено, что благодаря этому корейцам удалось сделать кроссовер достаточно легким, но конкретные цифры пока не называются.
GV80 снабдили внушительным центральным монитором диагональю 14,5 дюйма, но в дополнение кроссовер обзавелся и цифровой приборной панелью, и контроллером с распознаванием рукописного ввода. Создатели внедорожника утверждают, что сознательно стремились свести число физических кнопок к возможному минимуму.
В числе технологических новинок отмечены, к примеру, навигация с технологией дополненной реальности и система активного шумоподавления. Утверждается, что «первая в мире» система способна генерировать звуковые колебания в противофазе за 0,002 секунды, значительно повышая акустический комфорт. Кроме того, GV80 снабдили водительским креслом, которое «активно борется с усталостью», а также подогревом первых двух рядов кресел (всего их предусмотрено три).

Построен Genesis GV80 на оригинальной заднеприводной платформе: эту архитектуру якобы разрабатывали специально для бренда, а не позаимствовали у Hyundai. В технические подробности корейцы пока не вдаются, хотя и сообщили, что у кроссовера будут опциональная система полного привода и возможность выбора между несколькими настройками ездовой электроники: функция Multi-Terrain Control работает в том числе и при помощи электронной блокировки заднего дифференциала.

Снабдили новинку и подвеской с адаптивными амортизаторами. Но на Genesis GV80 впервые для марки реализована возможность превентивной подстройки демпфирующих элементов под нюансы дороги: электроника принимает решения, опираясь на данные фронтальной камеры и заранее настраивает характеристики ходовой части.

Что касается силовых агрегатов, то пока официально анонсирован лишь шестицилиндровый дизельный мотор, с которым Genesis начнет продажи GV80 в Южной Корее. При объеме в 3 л он развивает 280 л.с. и 588 Нм крутящего момента, а расход топлива заявлен на уровне в 8,5 л на 100 км. Прочие подробности пока не раскрываются, но, по предварительным данным, на внешних рынках кроссовер получит и пару бензиновых моторов — 300-сильный турбированный объемом 2,5 л и 3,5-литровый шестицилиндровый с отдачей в 380 л.с.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

26.01.2020 в 10:17 857 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.