Преимущества и недостатки клинкерных ступеней

AOinformСтатьи 19.11.2021 в 18:344580
Преимущества и недостатки клинкерных ступеней
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Клинкерная плитка выделяется отменным уровнем износостойкости и красивым внешним видом.
Сегодня крыльцо и ступени подвергаются существенной нагрузке, негативному влиянию влаги и ультрафиолета. Постепенно это приводит к их разрушению. Для того чтобы уменьшить негативное влияние, можно использовать клинкерные ступени, выделяющиеся отменными характеристиками. Проведенные анализы позволили установить, что клинкерные плитки – лучший вариант для облицовки ступеней и крыльца. Все потому, что этот материал обладает уникальными параметрами, характеристиками и свойствами.

Основные преимущества клинкерной плитки

Основное достоинство данного материала – это температурная стойкость. Это действительно важно, поскольку в течение года температура постоянно меняется. Поэтому важно, чтобы используемый для отделки крыльца материал выдерживал подобную нагрузку. Профессионалы отмечают, что качественные виды отделки способны выдержать не менее трехсот циклов заморозки-разморозки. Поэтому в течение продолжительного срока производить замену отделочного материала не нужно. Клинкерная плитка выделяется отменным уровнем износостойкости. Это положительно влияет и на срок эксплуатации. Среди дополнительных особенностей, которыми обладает клинкерная плитка, можно выделить:
  • Привлекательный внешний вид. Обусловлено это тем, что изготовители используют разнообразные способы изготовления и высококачественные материалы. Поэтому компании поставляют немалый ассортимент клинкерных плиток, отличающихся формой, размерами и оформлением.
  • Влагостойкость. На свойства материала не оказывает негативное влияние и влага. Поэтому эксплуатировать его можно в разнообразных климатических регионах.
  • Наличие противоскользящего слоя. Это важно, поскольку плитка при контакте с влагой становится скользкой.
  • Относительно простой процесс ухода. Чтобы привести в порядок клинкерные ступени, не нужно тратить много времени. Для этого можно пользоваться водой, щетками, тряпками либо специальными чистящими средствами.
Преимущества и недостатки клинкерных ступеней

Минусы отделочных материалов

Единственный недостаток клинкерных ступеней – довольно высокая цена. Но это обусловлено тем, что для их изготовления используется лишь качественное сырье, которое нормально переносит существенную нагрузку. Срок эксплуатации качественно подготовленных клинкерных ступеней составляет несколько десятилетий. В течение этого срока потребности в ремонте либо в восстановлении нет.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

19.11.2021 в 18:34 458 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.