Преимущества и недостатки платежной системы MasterCard

AOinformСтатьи 06.07.2021 в 12:254610
Преимущества и недостатки платежной системы MasterCard
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
MasterCard - международная платежная система, которая доступна в подавляющем большинстве стран мира, в том числе и у нас.
Любой современный человек, у которого есть банковская карта, прекрасно знает о том, что с ее помощью можно не только снимать наличку, но и расплачиваться в обычных и онлайн магазинах безналичным способом за товары и услуги. Причём суммы могут быть любыми. Ограничений нет, за исключением самого баланса на карте. Это действительно удобно и безопасно. А в случае чего, например, если чек утерян, можно запросить выписку.

Одной из самых популярных в мире платежных систем является mastercard. Это удобно ещё самим магазинам, независимо от формата, в котором они работают: онлайн или офлайн, либо и то и другое. Помимо магазинов данную платежную систему для бизнеса могут использовать и другие сферы бизнеса.

О платежной системе

MasterCard - международная платежная система, которая доступна в подавляющем большинстве стран мира, в том числе и у нас. Несмотря на некоторые разногласия руководства нашей страны с правительствами других государств, и угрозами отключить эти платежные системы, вряд ли такое произойдет. Поэтому многие предприниматели, а также физические лица активно пользуются данной платежной системой.

Все операции в любой точке мира проходят через телекоммуникационную сеть BankNet, головной офис которой находится в США. На сегодняшний день MasterCard является одной из крупнейших и проверенных платежных систем, работающая не первое десятилетие. И за время её работы не было серьёзных сбоев, скандалов и т.д. Система гарантирует точность выполнения всех операций, стопроцентную надёжность. Неудивительно, что столько людей в мире, а теперь и представители бизнеса предпочитают именно ее.
Преимущества и недостатки платежной системы MasterCard

Преимущества и недостатки системы MasterCard

К основным достоинствам данной платежной системы можно отнести следующее:
  • возможность совершения платежей в большинстве стран мира;
  • бонусные программы;
  • предоставление экстренной помощи при потере карты, если это произошло за рубежом;
  • бизнес-залы в международных аэропортах, которыми могут воспользоваться держатели премиальных карт.
К недостаткам можно отнести только то, что в странах Азии и Латинской Америки пользоваться ей не очень удобно, поскольку из-за конвертации валют возможны существенные переплаты. Если в данных частях мира вы бываете не часто, тогда можете считать, что недостатков нет. Сотрудники сервиса помогут подобрать оптимально подходящий под ваши нужды вид карты, что сделает покупки в разы удобнее.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

06.07.2021 в 12:25 461 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.