Преимущества и особенности автоперевозок в контейнерах

AOinformСтатьи 13.07.2016 в 14:389480
Преимущества и особенности автоперевозок в контейнерах
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Автомобильные перевозки в контейнерах имеют ряд особенностей и неоспоримых преимуществ
В современном мире огромную роль в обеспечении правильного обмена и торговле товарами, играют так называемые контейнерные перевозки. Перевозки такого типа были изобретены в США всего лишь в середине 20 века. Это изобретение кардинально изменило весь характер движения грузов, потому что дало возможность максимально ускорить и упростить все процессы портовой загрузки и выгрузки, в разы увеличить оборот товаров через крупные порты всего мира.

Самую большую пользу из такого положения дел извлекли так называемые мультимодальные компании, которые обеспечивают доставку грузов с перемещением их между несколькими видами транспорта последовательно друг за другом. Такое перемещение позволяет доставлять большие объёмы грузов по назначению в наиболее приемлемые сроки, достаточно быстро и экономно. Самая большая экономия становится возможной именно при перегрузке товара с одного вида транспорта на другой – это раньше занимало больше времени и средств, чем сама перевозка.

Так, автоперевозками в Киеве и по Украине занимается компания «АСД-Логистик», которая имеет целый ряд преимуществ: это и цена перевозок, и сроки и безопасность сохранности товара. Более детально об услугах автоперевозок компании можно узнать на logist.kiev.ua/ukraine/.

Автомобили, которые принимают контейнеры либо в порту с борта контейнеровоза, либо с железнодорожных платформ, оборудованы таким образом, что способны принимать на грузовые платформы самые габаритные и тяжёлые из видов применяемых контейнеров и любые их разновидности по предназначению по видам товаров. При этом автомобиль способен дойти непосредственно до самого заказчика и передать искомый товар непосредственно в руки получателю, а даже не на его промежуточный склад.

Для того чтобы разгрузить контейнер, также не нужно привлекать много специального оборудования. Автоперевозки в контейнерах выгодны тем, что их можно разгружать исходя из содержимого контейнера: через верхнюю панель с помощью кранов, через боковые панели вручную, через «входные панели» с помощью электрокаров и кранов-манипуляторов. Это особенно удобно, когда нужен полный разбор контейнера для извлечения сложных цельных механизмов, например, сельскохозяйственных или строительных машин.

Колоссальная роль развития автомобильных перевозок также включает движение контейнеров по большим транзитным путям, которые считаются международными грузовыми коридорами.

Большая часть грузов, которые по ним двигаются, находятся в контейнерах, потому что это самый удобный и выгодный способ перемещения товаров по данным маршрутам.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

13.07.2016 в 14:38 948 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.