Преимущества инвестиций в новостройки Сочи

AOinformЭкономика 30.06.2014 в 18:3213240
На рынке недвижимости в Сочи наблюдается тенденция, когда спрос начинает превышать предложение недвижимости
Инвестиции в недвижимость курортных зон, всегда была и останется одним из главных предметов споров и дискуссий, как в кругах риэлторов, так и в кругах самих инвесторов. Если риэлторы говорят, что покупка недвижимости в курортных зонах – очень выгодная инвестиция, то инвесторы в свою очередь, утверждают, что такие растраты себя не окупят.

Инвестируя денежные средства в новостройки Сочи или покупая дом, инвестор старается вкладывать деньги только в ликвидную недвижимость, которая, по его мнению, будет пользоваться спросом. Учитывая тенденции и исследования российского рынка недвижимости в курортных зонах страны, можно сказать, что это такая зона, где наблюдается максимальная динамика по продажам и спросом на недвижимость.

Все больше граждан, имея свободные личные средства для инвестиций, имеют желание купить квартиру или загородный дом в Сочи. И здесь стоит отметить, что реализация такого вида недвижимости, происходит практически постоянно. Это объясняется как популярностью самих курортных зон, так и уникальной возможностью приезжать на курорт в любое удобное время, или даже открыть свой небольшой бизнес с неплохим доходом, сдавая в аренду жилье другим туристам.

Эти, и многие другие объективные причины спроса на недвижимость, и способствуют тенденции к постоянному увеличению роста продаж. Иногда, застройщики не успевают проектировать и сооружать новые объекты в таком количестве, как этого требует рынок в целом. Учитывая это, на рынке недвижимости в Сочи наблюдается тенденция, когда спрос начинает превышать предложение недвижимости.

Упомянутые факторы рынка недвижимости в курортной зоне, дают уникальную возможность для инвесторов. Они дают возможность купить дом в Сочи или другую недвижимость курортной зоны, покупать за сравнительно небольшую цену. Кроме этого, по сообщению частных инвесторов, которые уже успешно инвестировали деньги, рассказывают, что период окупаемости денежных вложений в этой курортной зоне, сравнительно короче, а доход от проектов, наоборот, выше.

Учитывая все выгоды таких вложений в Сочи, можно сказать, что покупать недвижимость в курортной зоне, не только стоит, но и нужно, если имеются инвестиционные средства. Конечно же, при условии, что самому инвестору захочется хеджировать собственный капитал, получив тем самым инвестиционную прибыль. Другими словами, покупка жилой площади в популярных курортных зонах России, выгодна не только экономически, но и практически также.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

30.06.2014 в 18:32 1324 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.