Преимущества мебели из массива дерева

AOinformСтатьи 30.12.2016 в 14:4417150
Преимущества мебели из массива дерева
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Мебель из массива дерева имеет много существенных преимуществ

Древесина используется для производства предметов мебели очень давно. Ранее первые мастера при помощи самых простых приспособлений из дерева создавали мебель. А что касается массива дерева, то этот материал применяется не так давно. Сегодня также уже существуют новые технологии и инструменты для создания предметов мебели. Опытные мастера способны сделать действительно качественные и прочные изделия.

Сейчас под заказ возможно изготовить практически любую конструкцию в требуемом стиле и абсолютно не похожую на стандартную мебель. Готовые мебельные изделия из массива дерева можно приобрести на сайте Пермского ДСК: шкафы, кровати, комоды, кухни, столы и многие другие изделия для вашего дома.

В чем преимущества деревянной мебели?

Экологичность и натуральность

Предметы мебели из массива создаются с использованием древесины. Это природный материал и он не выделяет вредные вещества, которые могут навредить здоровью.

Кроме этого, если мебель изготовлена из хвойных деревьев, то она может выделять эфирные масла, которые не способны положительно повлиять на самочувствие человека.

Прочность и долговечность

Прочностные характеристики у деревянной мебели на высшем уровне. Все объясняется тем, что массив дерева представлен в виде ламелей, которые склеены между собой, поэтому напряжение волокон полностью компенсируется благодаря их распиливанию. Обычно мебель из массива с легкостью может разбираться и собираться по нескольку раз.

Плюс ко всему, несмотря на свою прочность, деревянные конструкции намного меньше весят, по этой причине сборку и разборку мебели можно произвести быстро и легко.

деревянная мебель

Безопасность

Если в доме есть маленькие дети, желательно, купить деревянную мебель с закругленными краями. Таким образом, возможно, снизить риск травмирования малыша. К тому же, изделиям из массива легко можно придать требуемую форму. Помимо всего прочего, из древесины допускается создавать объемные фигуры.

Следует знать, что при воздействии большой температуры и под нужным давлением массив отлично гнется, поэтому элементы можно сделать необходимой формы.

Тактильные ощущения

Теплопроводность массива дерева находится на самом низком уровне. В связи с этим, при соприкосновении с основанием такой мебели ощущается тепло. Как ни крути, дерево всегда приятнее на ощупь, чем металл, пластмасса или другие материалы. Особенно это касается кроватей, столов и стулов.

В завершение, можно отметить всего лишь один недостаток деревянной мебели, который заключается в высокой цене. Однако эти конструкции прочные, долговечные и красивые, поэтому стоимость на мебель вполне приемлемая и даже достойная. К тому же, подобные изделия хорошо впишутся в имеющийся интерьер, поскольку древесина превосходно сочетается со многими материалами.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

30.12.2016 в 14:44 1715 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.