Преимущества отдыха в Закарпатье

AOinformОбщество 23.07.2015 в 20:3712330
Отдых в Закарпатье актуален в любое время года, здесь каждый откроет для себя массу интересного
Закарпатье поражает воображение невероятной красотой природы. Восхитительные горные пейзажи, чистый воздух и гостеприимство местных жителей манит туристов со всего мира.
 
Каждый уголок Закарпатья самобытен и неповторим. Украинские Карпаты сохранили редкостные для современного мира нетронутые леса. Большая часть год покрыта хвойными и буковыми лесами.
 
В закарпатье отдых станет действительно незабываемым, если позаботится о своем жилье заранее. Hotels24.ua является бесплатным сервисом бронирования отелей по всей территории Украины, благодаря которому, можно в короткие сроки забронировать отель в Закарпатье в приемлемом ценовом сегменте.
 
В Карпатах выделяют три этнических группы — бойки, гуцулы и лемки. Жители Закарпатья с уважением относятся к своим традициям, что напрямую отображается в праздновании разных торжеств, одежде и конечно же кухне.

Карпатская кухня отличается использованием исключительно натуральных ингредиентов и вместе с тем превосходными вкусовыми качествами.

На здешний климат оказывает существенное влияние горный рельеф, поэтому каждая речная долина, и склоны гор зачастую имеют свой особый микроклимат.
 

Чистый горный воздух, мягкий климат, и лечебные минеральные источники создают оптимальные условия для оздоровления всего организма. Традиционно все, туристические базы и санатории в Закарпатье расположены в живописных уголках, поэтому все гости этого удивительного края смогут оценить восхитительную красоту здешних ландшафтов.
 
Кроме того, в Закарпатье гостей ожидает большое разнообразие экскурсий. Уникальные памятники архитектуры и достопримечательности позволяют получить незабываемые впечатления от отдыха в Закарпатье.
 
В летний период в Закарпатье особо популярными являются активные виды отдыха: рафтинг по быстрым горным рекам, парапланеризм, верховая езда на лошадях, а также путешествие на квадроциклах. Для истинных ценителей нетронутой природы увлекательным занятием станет покорение горных склонов.
 
Зимой, Закарпатье открывает возможности насладиться отдыхом на горнолыжных курортах, здесь предусмотрены все необходимые условия для катания на лыжах или сноуборде. Также можно отлично провести время за пешими прогулками, восхищаясь заснеженными пейзажами.
 
Отдых в Закарпатье актуален в любое время года, здесь каждый откроет для себя массу интересного и получит действительно яркие впечатления от приятного времяпровождения.
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

23.07.2015 в 20:37 1233 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.