Преимущества покупки квартиры в новостройке

AOinformЭкономика 07.08.2014 в 14:2812151
Цена на недвижимость постоянно растет, и поэтому, гораздо разумнее потратить деньги на покупку жилья
На сегодняшний день можно наблюдать повышенный спрос на недвижимость в новостройках. Это вполне обоснованно, ведь данный вариант имеет гораздо больше преимуществ, чем покупка жилья вторичного рынка.

В первую очередь новостройки - это выгодное инвестирование средств. Цены на недвижимость, а особенно на новые квартиры, постоянно растут и поэтому гораздо разумнее потратить деньги на покупку жилья, чем вкладывать их в банк даже под очень выгодные проценты.

Во-вторых, первичная недвижимость имеет идеальную «юридическую чистоту». При покупке такой квартиры не возникнет неприятных сюрпризов в виде претензий совладельцев или прописанных там людей.

Недвижимость первичного рынка требует гораздо меньшего ремонта. Помимо этого, присутствует улучшенная современная планировка и достаточно большая площадь, даже у однокомнатных квартир. Посмотрите, у них в г. Волгоград недвижимость в новостройке стоит намного дороже, чем в домах старой застройки. Но это будет уже не тесная квартира еще советской планировки, а удобное жилье с новыми коммуникациями, полностью соответствующее современным требованиям. Именно поэтому первичная недвижимость всегда пользуется повышенным спросом, ведь при необходимости такую квартиру можно продать выгодно и быстро.

Новостройки в преимущественном большинстве располагаются в кварталах с полностью благоустроенной инфраструктурой. В таких районах имеются магазины, учебные учреждения, развлекательные объекты и все, что необходимо для комфортного проживания.

Отдельно стоит отметить, что кварталы, где располагаются новостройки, находятся вдалеке от промышленных объектов, а значит, имеют хорошее экологическое окружение. Достаточно часто вокруг них располагаются скверы или лесопарковые зоны, а это положительно влияет на здоровье и самочувствие, ведь воздух там гораздо чище. Помимо этого новостройки имеют оборудованные парковки, а в непосредственной близости – удобные маршруты общественного транспорта.

Отдельно стоит выделить такой фактор о недвижимости как наличие широкого выбора. Новостройки возводятся совершенно разные и без проблем можно выбрать как небольшую, но уютную однокомнатную квартиру, так и огромный пентхауз или двухуровневое жилье.

Учитывая такое количество преимуществ, совершенно закономерен тот факт, что нынешние покупатели выбирают именно новостройки как самый удобный и экономично выгодный вариант как для проживания, так и для последующей продажи.

Екатерина Васнецова,
менеджер по продажам.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

07.08.2014 в 14:28 1215 Экономика
0.0
Комментариев: 1
avatar
#1
Мне кажется покупка квартиры в новострое имеет ТОЛЬКО плюсы! Ну может есть два небольших минуса: ремонт (хотя даже во вторичном фонде все равно нужно рано или поздно делать ремонт) и цена... хотя опять таки, сейчас такой выбор новостроев по разным ценам и условиям - *** что можно не перживать, главное собрать первый взнос (а обычно это 10-20%)
Войдите, чтобы оставить комментарий.