Преимущества серебрянных изделий

AOinformСтатьи 04.07.2020 в 17:125870
Преимущества серебрянных изделий
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Серебряные украшения использовались на протяжении многих веков, в разных культурах.
Серебро – популярный металл, используемый для изготовления ювелирных украшений и прочих декоративных предметов. Материал хорошо сочетается с драгоценными камнями, обладает высокой прочностью и стойкостью к внешним воздействиям. Серебряные браслеты от https://kristall-shop.com.ua/braslety, сегодня, превзошли в своей популярности изделия, выполненные из золота. Обусловлено это невысокой ценой и привлекательным внешним видом. Однако, его преимущества выходят далеко за рамки доступности и эстетики.

Польза серебра

Металл обладает следующими полезными свойствами:
  • противомикробное свойство (борется с инфекциями и помогает в профилактике простуды и гриппа, способствует быстрому заживлению ран);
  • регулирует внутреннее тепло и циркуляцию. Многие сообщают об улучшении настроения после ношения серебряных браслетов, поскольку его природные свойства могут компенсировать внешнее электрическое воздействие, улучшить циркуляцию и общий температурный баланс тела, а также помочь поддерживать иммунитет;
  • сохраняет эластичность кровеносных сосудов, что позволяет металлу играть определенную роль в восстановлении эпидермиса.
Металл имеет долгую историю в антибиотиках и стерилизации, и многие женщины и мужчины носят серебряные украшения, чтобы предотвратить распространение инфекции и симптомов простуды и гриппа. Эта польза для здоровья является одной из причин, почему так много производителей предпочитают делать украшения из серебра. Есть и те, кто выходит за рамки ювелирных изделий, чтобы насладиться его пользой для здоровья.

Например, некоторые люди носят маски для сна с серебряной подкладкой, чтобы улучшить свой ночной отдых, или перчатки с серебряной подкладкой, чтобы носить их во время набора текста на ноутбуке, так нарушается передача электромагнитных сигналов в организм. Модельеры даже начали изучать концепцию включения этого драгоценного металла в материалы одежды, чтобы люди могли наслаждаться многими преимуществами серебра для здоровья на ежедневной основе.
Преимущества серебрянных изделий

Преимущества серебряных браслетов

Серебряные украшения использовались на протяжении многих веков, в разных культурах. Среди основных преимуществ бижутерии из серебра, можно выделить:
  • сравнительно невысокая цена;
  • изделия светлого оттенка хорошо сочетаются с другими ювелирными украшениями;
  • долговечны и просты в уходе.
Наконец, серебряные браслеты несут ощутимую пользу, помогая своему носителю избегать воздействия токсичных веществ — как металл, серебро реагирует и окрашивается, когда оно сталкивается с другими химическими веществами, которые известны как токсины. Например, если владелец серебряного браслета носит его довольно долго и изделие вдруг приобрело синеватый оттенок – это может указывать на наличие повышенного уровня натрия в организме. Возможно, синий цвет на серебряной бижутерии, является сигналом хозяйке браслета о том, что пора уменьшить количество потребляемой соли в пищу.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

04.07.2020 в 17:12 587 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.