Преимущества собачьих консервов, их виды и особенности

AOinformСтатьи 20.09.2018 в 11:209130
Преимущества собачьих консервов, их виды и особенности
Иллюстрация
Лучшая пища для домашних питомцев — натуральная еда, приготовленная из качественных продуктов питания
Приобретая собаку, владелец часто озадачивается тем, как сделать рацион более полезным, питательным и сбалансированным. Для этого производители предлагают множество сухих кормов, но не стоит упускать из виду консервы, которые любимы животными и способны принести неоценимую пользу организму.

Особенности консервов для собак

Не секрет, что лучшая пища для мохнатого питомца — натуральная еда, приготовленная из качественных продуктов питания. Однако, не каждый потребитель может похвастаться наличием свободного времени. С достоинством выйти из сложившейся ситуации помогают собачьи консервы https://www.zootovary.com/konservy-dlya-sobak-c-22_30.html, которые включают в себя все необходимое для активного развития животного.

Специальный корм содержит большое количество витаминных добавок, питательных веществ, способных поддерживать организм в тонусе.

собачьи консервы
Влажный корм является отличной альтернативой сухому питанию, а среди его достоинств можно выделить следующие:
  • Высокое процентное содержание белка. Как правило, во влажном питании содержится на 20% больше белка, чем в сухом;
  • Оптимальное количество углеводов. Его показатель зависит от класса приобретаемого корма. Несмотря на это, процентное содержание углеводов колеблется от 25% до 35%;
  • В качественных консервах отсутствуют синтетические компоненты. Продукция имеет натуральный запах, достигнутый вовсе не за счет добавления красителей и ароматизаторов.
Влажные корма незаменимы для щенков, которым еще сложно разгрызать твердую пищу. Также консервы актуальны для пожилых питомцев, страдающих заболеваниями мочеполовой системы, желудочно-кишечного тракта.

Из чего состоят консервы?

Перед покупкой продукции для любимца, стоит внимательно изучить состав, который во многом зависит от класса, стоимости продукции:
  1. Корма класса «премиум», «суперпремиум» имеют сбалансированный состав. Изготавливаются из мяса и яиц. В консервах этого уровня содержится оптимальный набор злаковых добавок, большое количество полезных микроэлементов.
  2. Корм среднего класса. Изготавливается из мясных продуктов, содержит полный перечень витаминов и прочих полезных компонентов. В качестве добавок используют рис, кукурузу.
  3. Эконом-вариант. Среди преимуществ консервы этой категории — более чем доступная стоимость. Производится из субпродуктов, может содержать искусственные ароматизаторы и красители. Содержит недостаточное количество мясных продуктов.
консервы для собак

Противопоказания к консервированным кормам

Корма, реализуемые в зоомагазинах, не имеют конкретных противопоказаний, однако в некоторых случаях давать их питомцам не рекомендуется.

Отказаться от влажного корма стоит в таких случаях:

  • Возникновение аллергии. Чаще всего аллергия настигает собак, которые часто употребляют куриные консервы;
  • Если собака проходит курс лечения медикаментами, и их прием несовместим с подобным питанием. Лучше всего обратиться к ветеринару, чтобы получить профессиональную консультацию.
Выбирая качественный корм, вы заведомо обеспечиваете питомцу здоровую и счастливую жизнь!
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

20.09.2018 в 11:20 913 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.