Премьеров стран Балтии не пустили в Минск

AOinformВ мире 28.08.2020 в 09:357810
Премьеров стран Балтии не пустили в Минск
Фото: Valitsuse pressiteenistus
Премьер-министры и министры иностранных дел Эстонии, Латвии и Литвы были готовы прилететь в Минск, чтобы встретиться с представителями власти
МИД Беларуси отклонил запрос о визите в страну премьер-министров и глав МИД Литвы, Латвии и Эстонии. Об этом сообщил глава эстонского правительства Юри Ратас в интервью изданию ERR четверг, опубликованном в четверг, 27 августа.

"Да, мое предложение было взять в поездку трех премьер-министров и трех министров иностранных дел. Мы связались с МИД и канцелярией правительства. И нам пришел ответ, как и всем другим руководителям стран Евросоюза, что контактировать с нами не хотят", - сказал он.

По словам Ратаса, премьер-министры и министры иностранных дел Эстонии, Латвии и Литвы были готовы прилететь в Минск, чтобы встретиться с представителями власти и оппозиции для урегулирования внутрибелорусского кризиса. 
 
Ратас также отметил, что 20 августа министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу позвонил своему белорусскому коллеге Владимиру Макею и спрашивал о возможности визита, но получил отрицательный ответ. 
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

28.08.2020 в 09:35 781 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.