Приднепровская ТЭС остановлена из-за отсутствия угля

AOinformЭкономика 02.08.2015 в 13:279890
Возобновление работы электростанции произойдет после накопления объема антрацита, необходимого для стабильной работы ТЭС
На Приднепровской ТЭС  вчерашней ночью был остановлен последний остававшийся в работе энергоблок из-за исчерпания запасов угля. Об этом сообщает пресс-служба компании олигарха Рината Ахметова ДТЭК.

"Возобновление работы электростанции произойдет после накопления объема антрацита, необходимого для стабильной работы ТЭС в осенне-зимний период. ДТЭК делал все возможное в течение года, чтобы поддерживать работу Приднепровской ТЭС (работает на угле марки антрацит). Компания импортировала около 2 млн тонн угля, чтобы не прекратить работу ТЭС, которая кроме электроэнергии производит и тепло. О критической ситуации с углем ДТЭК Приднепровской ТЭС неоднократно заявляла, начиная с января 2014 года", - говорится в сообщении.

Другие материалы:
Онлайн-торговля стремительно растет во всем мире
Эксперты рассказали как выбрать письменный стол
Украинцы начали переориентацию на внутренний туризм
Apple представила новый MacBook (видео)

Директор по генерации электроэнергии ДТЭК Энерго Дуйсен Мергалиев в связи с остановкой электростанции отметил, что покупать уголь за рубежом при действующем тарифе ниже себестоимости у компании нет возможности.

Напомним, вчера Славянская теплоэлектростанция (входит в Донбассэнерго, Донецкая область) остановила производство электроэнергии из-за отсутствия угля.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

02.08.2015 в 13:27 989 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.