Прикарпатью нужно еще 350 млн на ликвидацию последствий паводка

AOinformОбщество 21.09.2020 в 16:054210
Прикарпатью нужно еще 350 млн на ликвидацию последствий паводка
Фото: МВД Украины
В Ивано-Франковской области начинает работу комиссия Минрегиона, которая детально изучит ход выполнения работ
Ивано-Франковской области дополнительно необходимы еще 350 млн гривен на восстановление объектов, пострадавших от наводнения в июне. Об этом сказал глава облгосадминистрации Виталий Федорив в ходе совещания, сообщает Укринформ в понедельник, 21 сентября.

"Я не вижу риска неиспользования средств в сумме 470 млн гривен, которые направили в область. Есть технологические процессы и переговорные, которые необходимо выдержать. Хочу сказать, что кроме 470 млн гривен, мы запросили дополнительно средства в сумме 350 млн гривен", – рассказал Федоров.

Он отметил, что в области начинает работу комиссия Минрегиона, которая детально изучит ход выполнения работ на объектах, которые были повреждены в результате наводнения, и дополнительную потребность в средствах.

"Думаю, когда комиссия ознакомится с масштабом нашего ущерба, то согласится, что 350 млн гривен будет недостаточной суммой. Но по времени и требованиям законодательства, мы больше не сможем использовать", – отметил Федоров.

По информации ГП Дороги Прикарпатья, на восстановление дорог и мостов после июньского наводнения область получила 168 млн гривен, из них на дороги направят 126 млн гривен. Там работы планируют завершить до конца октября.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

21.09.2020 в 16:05 421 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.