Применение неодимовых магнитов в быту

AOinformЭкономика 04.09.2015 в 13:4914830
Сфера применения неодимовых магнитов очень разнообразна
Магниты широко используются в самых разных сферах деятельности человека, благодаря чему, уже на протяжении многих лет они остаются актуальным и востребованным продуктом.
 
Со временем, научный подход и инновационные технологии, позволили максимально усовершенствовать магниты, что существенно повысило их характеристики и функциональность.
 
В современном мире все больше внимания привлекают именно неодимовые магниты, которые по сравнению с традиционными ферритовыми магнитами обладают небольшими размерами, однако отличаются невероятной мощностью. Благодаря своим свойствам неодимовые магниты стремятся приобрести все большее количество граждан, ведь такой магнит станет настоящим помощником не только на производстве, но и прежде всего в быту.

Неодимовые магниты являются постоянным редкоземельным магнитом в состав, которого входят неодим, бор и железо.

Отличительной чертой неодимового магнита можно назвать, то, что он не утрачивает своих характеристик даже на протяжении десятилетий, поэтому он долго будет удивлять своих владельцев надежностью и долговечностью.

Как применять неодимовые магниты в быту?

Сбор мелких деталей

Обладая высокой силой сцепления, неодимовые магниты способны собрать даже очень мелкие детали. Для мастера — это действительно незаменимая вещь с помощью, которой все болтики, шурупы, гайки и прочее всегда будут на месте. Кроме того, неодимовый магнит поможет обнаружить мелкие металлические детали в труднодоступных местах: щели, проемы и тд.

Крепеж для инструмента

Автолюбители, которые проводят большую часть времени в гараже, по достоинству оценят использование неодимового магнита в качестве крепежа для металлических инструментов. Такое решение поможет разместить все необходимые вещи под рукой, и что немаловажно предотвратит возможную потерю небольших отверток, молотков и других необходимых вещей. Неодимовый магнит высокого качества, можно заказать в сети.
 
В то же время преимущества неодимовых магнитов могут оценить и хозяйки на кухне. Здесь, они могут использоваться в роли стильной подставки для кухонных приборов: ножей, ложек и вилок.

Полезные принадлежности

Сфера применения неодимовых магнитов очень разнообразна. К примеру, небольшие модели магнитов могут стать полезными в процессе обучения ребенка физике.

Магниты могут служить крепежом для фотографий и записок на холодильнике. 

Более того, с их помощью можно показывать друзьям разные трюки и фокусы.

Также магниты помогают очистить аквариум и другие ёмкости. Один магнит с прикрепленной губкой помещается внутрь аквариума, с другой стороны прикрепляется другой магнит, после чего осуществляется чистка стекла от загрязнений и водорослей.
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

04.09.2015 в 13:49 1483 Экономика
5.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.