Принц Чарльз c супругой Камиллой привились от COVID

AOinformLifeStyle 10.02.2021 в 19:146910
Принц Чарльз c супругой Камиллой привились от COVID
Фото: EPA/UPG
Принц Чарльз с супругой ждали своей очереди, так как в приоритетном порядке вакцинировали только медработников и людей старше 80 лет.
Принц Уэльский Чарльз и его супруга герцогиня Корнуоллская Камилла сделали прививки от коронавируса. Об этом утром 10 февраля сообщила пресс-служба канцелярии сына Елизаветы II.

"Принц Уэльский и герцогиня Корнуоллская получили первую дозу вакцины от COVID-19", – указано в сообщении.

Подробностей о том, когда и где супругам была сделана прививка, Кларенс-Хаус не приводит. Также низвестно, какую из двух применяемых в Великобритании вакцин они получили.

Напомним, 9 января стало известно, что королева Великобритании Елизавета II и ее супруг герцог Эдинбургский Филип привились вакциной от коронавируса.

Принц Чарльз с супругой ждали своей очереди, так как в приоритетном порядке вакцинировали только медработников и людей старше 80 лет.

В марте Чарльз перенес коронавирусную инфекцию, избежав серьезных осложнений.

Программа массовой вакцинации в Великобритании началась 8 декабря. В настоящий момент жителям страны делают прививки препаратами американской компании Pfizer и ее германского партнера BioNTech, а также британско-шведской компании AstraZeneca и Оксфордского университета.

Согласно последним правительственным данным, первая из двух доз вакцины уже введена почти 12,6 миллиона человек – 18% населения королевства. Пока в королевстве прививают только людей старше 65 лет, медицинских и социальных работников, а также лиц с крайне слабым здоровьем. К началу мая первую дозу вакцины смогут получить все жители страны старше 50 лет.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

10.02.2021 в 19:14 691 LifeStyle
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.