Принца Филиппа похоронят без участия общественности

AOinformВ мире 09.04.2021 в 21:436060
Принца Филиппа похоронят без участия общественности
Фото: EPA/UPG
Тело герцога Эдинбургского, по его предсмертной воле и обычаю монаршей семьи, перед захоронением будет находиться в часовне Святого Георгия
Похороны супруга королевы Великобритании Елизаветы II принца Филиппа пройдут в узком кругу. Как сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на британские власти, 99-летнего представителя королевской семьи похоронят в Виндзоре.

"Эти похороны не будут государственными похоронами, перед ними не будет церемонии прощания.  Тело Его Королевского Высочества перед захоронением будет находиться в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке. Это соответствует обычаю и воле Его Королевского Высочества", - говорится в заявлении, распространенном Геральдической палатой Великобритании.

В документе также выдвинуто требование к британской общественности, чтобы та "не предпринимала попыток посетить или принять участие в каком-либо мероприятии, связанном с похоронами". Решение аргументируют пандемией коронавируса.

Отметим, Британия скорбит. Люди массово приходят к Виндзорскому замку, где жил и скончался принц Филипп, с цветами и прощальными записками.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

09.04.2021 в 21:43 606 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.