Приобретаем авто с пробегом: на что обратить внимание?

AOinformАвто 25.10.2015 в 12:2514400
К покупке авто необходимо подойти со всей серьезностью, особенно когда дело касается приобретения автомобиля с пробегом
Автомобили уже давно стали неотъемлемой частью в жизни человека. Наличие собственного автомобиля позволяет свободно передвигаться по городу, а также путешествовать с непревзойденным чувством комфорта.

Тем не менее, несмотря на большую востребованность, в наше время автомобили достаточно дорогое удовольствие, которое требует регулярного ухода, своевременной диагностики и устранения неисправностей. Более подробную информацию о неисправностях в пневмобаллоне и методах их устранения можно узнать на сайте http://airavto.com.ua/.

К приобретению автомобиля необходимо подойти со всей серьезностью, а особенно когда дело касается приобретения автомобиля с пробегом.

На что необходимо обратить внимание в первую очередь?

Для начала необходимо тщательно осмотреть внешний вид автомобиля. Непременно осмотрите поверхность авто на наличие дефектов. Если визуально видны подтеки краски, царапины или вмятины, это может свидетельствовать о том, что автомобиль мог быть участником ДТП, или случайных столкновений.

Однако в современном мире, технологии восстановления красочного покрытия автомобиля максимально усовершенствованны, поэтому иногда даже профессионалу бывает трудно определить, невооруженным глазом, места на поверхности подержанного автомобиля, которые подвергались реставрации.

Владелец либо консультант при продаже авто может легко скрыть факт аварии. Именно поэтому эксперты рекомендуют при осмотре автомобиля иметь при себе устройство толщиномер покрытий.

С его помощью можно легко увидеть даже минимальные признаки наличия шпаклевки и перекраски авто. Покрытие автомобиля имеет определенную толщину, которая практически у всех моделей схожая и что немаловажно равномерная. Толщиномер, позволяет определить даже малейшие изменения в толщине слоя краски, поэтому существенно снижается риск приобретения автомобиля, который побывал в аварии.

Также, проблемой на вторичном рынке является наличие так называемых «утопленников». Чтобы обезопасить себя от подобной покупки тщательно изучите авто.

К примеру, насторожить должен факт, если в автомобиле старой модели полностью новый салон и обивка. Если авто тонуло, владельцу непременно пришлось бы осуществить подобную замену.
Кроме того обратите внимание на запах, если в авто специфический, неприятный запах, лучше воздержитесь от подобной покупки.

Также негативными показателями является наличие коррозии в автомобиле и «лишние звуки» в работе авто во время тест-драйва.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.10.2015 в 12:25 1440 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.