Продажа и аренда недвижимости в Одессе

AOinformЭкономика 10.10.2016 в 20:0011110
Продажа и аренда недвижимости в Одессе
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Стоимость недвижимости во многом зависит не только от типа жилья, но и кроме того района и состояния.
Аналитики рынка недвижимости утверждают, что рынок недвижимости очень тесно связан с экономикой страны в целом, в свою очередь стоимость на недвижимость в каждом городе определяется уровнем доходов его горожан.
 
В настоящее время риелторы констатируют, что большинство украинцев сосредоточены на приобретении и аренде не дорогих и элитных квартир, а как правило, на сегменте дешевого и более доступного жилья. В связи с тем, что в Украине на рынке недвижимости монополиста нет, здесь работают правила конкуренции, поэтому если собственник недвижимости существенно повышает стоимость аренды или продажную стоимость своей недвижимости, то он рискует в итоге остаться без потенциальных покупателей или арендаторов.

В наши дни на рынке недвижимости успешно работают компании, предоставляющие посреднические услуги по продаже и аренде недвижимости. Услуги таких компаний позволяют существенно сократить время и денежные средства при выборе оптимального варианта недвижимости отвечающей требованиям клиента.

Девелоперская компания «ЛеГранд» предоставляет широкий спектр услуг по разработке и реализации инвестиционных проектов, которые связанны с недвижимостью. На сайте legrand-odessa.com каждый желающий может подобрать жилье, коммерческую и промышленную недвижимость, при минимуме усилий. Сегодня агенство недвижимости в Одессе legrand-odessa.com, является лучшим решением для тех, кто хочет стать обладателем уютной квартиры или роскошного дома. 

В Одессе самой популярной недвижимостью остаются квартиры. Сейчас за счёт экономического кризиса, стоимость квартир в долларовом эквиваленте снизилась, что сделало их более доступными для горожан. Разумеется, что стоимость недвижимости во многом зависит не только от типа жилья, но и кроме того района и состояния.

Квартиры в новостройках привлекают практичной планировкой, однако их стоимость в 2016 году в среднем составляет 2000 долларов за 1 кв. м.

На рынке вторичной недвижимости в 2016 году ситуация кардинально не изменилась — предложение превышает спрос, поэтому покупатели недвижимости предъявляют все более конкретные требования относительно возраста и состояния жилья.

Что касается аренды недвижимости, однокомнатные квартиры зачастую пользуются наибольшим спросом среди желающих поселиться в доступном съемном жилье: студенты, молодые семейные пары или одинокие работающие женщины и мужчины. Стоимость аренды недвижимости в Одессе варьируется в пределах от 4 000 грн (Суворовский район) до 6 000 грн (Приморский район) за однокомнатную квартиру.

Отметим, высокий спрос арендаторов на однокомнатные квартиры сегодня характерен не только для регионов, но и в том числе для столицы Украины.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

10.10.2016 в 20:00 1111 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.