Продукты, которые продлевают жизнь

AOinformЗдоровье 14.01.2014 в 17:3927050
Как передает издание HUFFPOST, есть некоторый перечень продуктов питания, которые способствуют продлению долголетия.
Ученые уже давно заметили, что подтверждают и многолетние исследования, долголетия для каждого человека определяется не только на генетическом уровне, а зависит также и от его образа жизни. Физическая активность, питание и сон очень влияют на продолжительность жизни отдельно взятого человека. Если физическую активность с нагрузками и сон, в современных условиях контролировать трудно, а иногда и невозможно, то о питании думать приходится всегда. Это именно тот момент, который никак упускать нельзя.

Как передает издание HUFFPOST, есть некоторый перечень продуктов питания, которые способствуют продлению долголетия. Этот список, состоит из семи продуктов питания, которые каждый должен знать.
  1. Капуста брокколи. Эта капуста содержит сульфарафан и другие полезные антиоксиданты, которые помогают оставаться вашим клеткам здоровыми. А главное, эту капусту нужно употреблять сырой, поскольку кипяток заметно снижает концентрацию полезных в ней веществ.
  2. Цельные зерна. Такое зерно поможет вам предотвратить сердечно-сосудистые заболевания. Клетчака, содержащаяся в цельных зернах, поможет регулировать уровень сахара и холестерина в крови.  Это, в свою очередь, снижает риск засорения сосудов и снижает риск заболевания диабетом.
  3. Ягоды. Ягоды очень полезны для вашего мозга, мускулов и костей. Высокое содержание в них антиоксидантов, защитит организм от старения,  а также заметно улучшит нормальное фунционирование мышечных тканей и мозга.
  4. Помидоры. Употребление в пищу этих фруктов (да именно, помидор - фрукт) будет хорошей профилактикой заболеваний от рака, в частности рака легких и желудка. В Помидоре есть ликопин – сильный каротиноид (антиоксидант, который присутствует в крови человека).
  5. Темный шоколад. Шоколад, который содержит больше всего флавоноидов – черный шоколад. Флавоноиды, в свою очередь обладают противовоспалительными свойствами, и главное антиоксидантными. Употребление в пищу шоколада, поможет предотвратить появление тромбов и гибель клеток вашего организма.
  6. Грецкие орехи. Именно эти орехи имеют в своем составе альфа-линоленовую кислоту (ALA), она улучшает кровообращение, предотвратит появление атеросклероза, а также, обладает кардиопротекторным действием.
  7. Свекла. Она полезна из-за наличия бетаина, который улучшает вид кожи, придает тонус и увлажняет её.
Итак, если вы проанализируете этот список продуктов, то поймёте, что поддержать свой организм не так и сложно, как может показаться. Эти продукты просто достать, купив их в ближайшем магазине или супермаркете.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

14.01.2014 в 17:39 2705 Здоровье
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.