Проектирование водоснабжения – особенности

AOinformСтатьи 20.12.2019 в 10:217200
Проектирование водоснабжения – особенности
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Проектирование и монтаж водоснабжение частного дома не стоит выполнять самостоятельно, ведь в этом деле много важных тонкостей.
Для осуществления функций приёма и подачи воды необходимо спроектировать и установить систему водоснабжения. Чтобы система была надежной, необходимо предварительно составить проект иначе могут быть ошибки при монтаже, будут возникать другие проблемы. Проектирование поможет рассчитать, в каком количестве и какие материалы потребуются, чтобы не было их перерасхода. Также, проектирование помогает точно определить, какого типа приборы учёта нужно установить, какого диаметра нужны трубы и прочие характеристики.

Проектирование и монтаж водоснабжение частного дома не стоит выполнять самостоятельно, ведь в этом деле много важных тонкостей. Лучше для этого обратиться в специализированную компанию. Услуги сантехника недорого можно заказать, с уверенностью в качественно выполненной работе. Компания santeh-service.net занимается сантехническими услугами и выполняет работу любой сложности.

С чего начинается проектирование?

Когда проектируется система водоснабжения снаружи, необходим предварительный сбор данных:
  • Необходимо ознакомиться с техническим заданием на подключение водопровода.
  • Необходимо иметь сведения о том, как расположены все распределительные устройства.
  • Необходимо владеть информацией об источнике, из которого проводится забор воды.
Следует учитывать разные фазные факторы. При отсутствии дороги, покрытой асфальтом или бетоном, трубы прокладывают прямолинейно. Линия трубопровода идет рядом с подъездными путями и располагаются параллельно им.

В подъезд трубы отводят под прямым углом, при этом важно знать об источнике воды. Существуют разные виды водоснабжения:
  • Централизованное. Из разных источников вода поступает в одну общую распределительную сеть, к которой подключены потребители.
  • Автономное. Вода из источника идёт для небольшой группы потребителей, с применением накопительного бака.
Проектирование водоснабжения, канализации и отопления должно выполняться в комплексе. Все сведения о новой системе заносятся в ОВК.

Предотвращение затопления

Предотвращение затопления. Чтобы избежать затопления, необходима специальная система защиты. На стояках для холодной и горячей воды устанавливают клапаны. Также ставится контроллер управления и датчик затопления. Когда появляется вода, датчик сигнализирует, контроллер реагирует и посылает команду клапанам, которые сразу закрываются. Особенностей при установке водоснабжения достаточно много и этим должны заниматься профессионалы, чтобы потом не возникало серьёзных проблем.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

20.12.2019 в 10:21 720 Статьи
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.