Профильные трубы: применение, производство и виды

AOinformСтатьи 18.10.2015 в 12:5512570
Главным отличием профильных труб считается их сечение, которое бывает овальным, квадратным, прямоугольным или даже многоугольным
Трудно представить любое строительство или ремонтные работы без профильной трубы. Данное изделие – это стальная конфигурация трубного проката с разнообразным сечением, всевозможными размерами и весом. Производят такую продукцию путем деформирования листового металла с последующей сваркой шва. С помощью подобной деформации трубам придают соответствующую форму, которая впоследствии называется сечением.

Изготовление данной продукции происходит только в соответствии с государственными стандартами и из определенных марок углеродистой стали (например Ст 2, Ст 3, Ст 10, Ст 20, 8 кп, 09г2с, 17гс).

В современном строительстве ее используют при возведении различных конструкций, в сельскохозяйственном машиностроении и во многих других отраслях народного хозяйства.

Разновидность профильных труб, их размеры и стоимость

Главным отличием профильных труб считается их сечение, которое бывает овальным, квадратным, прямоугольным и многоугольным. Каждое из них отвечает за допустимую нагрузку на себя, а также простоту и легкость выполнения монтажных работ.

Классификация изделий, как правило, проводится в соответствии с формой сечения. Выделяются:
  • Круглое сечение. Такая разновидность предназначена для строительства простых конструкций и не отличается прочностью.
  • Профильные трубы. Их изготавливают с квадратным, прямоугольным и многоугольным сечением. Они отличаются высокой механической прочностью, а также более востребованы и предпочтительней в строительной сфере, удобны при монтаже разных конструкций.
Стоит сказать и то, что труба профильная, размеры и цены которой выступают также отличительными особенностями (http://www.roseuroproduct.ru/production/metalloprokat/profilnaya-truba), имеет свои определенные параметры, зависящие от того, для каких целей предназначено ее использование. Соответственно цена данного товара зависит от вида сечения и размера.

Существует огромный ассортимент размеров профильной трубы. Каждая модель с соответствующим параметром имеет свою определенную стоимость. Например труба профильная 40х20х2, цена за метр которой зависит от размера сечения и толщины стенок (http://www.roseuroproduct.ru/production/metalloprokat/profilnaya-truba), является одной из самой распространенных и предпочтительных.

Основные достоинства профильных труб

Данная металлопродукция даже при больших нагрузках на конструкцию минимально подвержена деформации. При этом изделия имеют достаточно небольшой вес. При эффективном и качественном использовании они могут существенно сократить расходы на строительство.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

18.10.2015 в 12:55 1257 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.