Прогноз: к 2025 году в мире будет сразу 26 умных городов

AOinformIT 15.11.2020 в 15:175120
Прогноз: к 2025 году в мире будет сразу 26 умных городов
Фото: Unsplash
К такому стремительному развитию “умного пространства” людей подтолкнет постпандемическая обстановка, считают эксперты.
Аналитическая компания Frost&Sullivan прогнозирует, что к 2025 году в мире будет функционировать 26 умных городов, где технологии искусственного интеллекта станут неотъемлимой частью повседневной жизни. Об этом пишет портал TNW.

“В Северной Америке и Европе будут находится 16 из них, а остальные - в Азии и Океании. В число лидеров войдут Амстердам, Сеул, Сингапур и Копенгаген”, - говорится в статье.

Аналитики утверждают, что только в США расходы на такие города вырастут до 327 млрд долларов. В то время как в прошлом году эта сумма составила 96 млрд долларов.

“К такому стремительному развитию нового городского пространства подтолкнет постпандемическая обстановка, когда будет необходимо искать новые решения для существования и развития социума”, - уверены эксперты.

По их мнению, в таких городах будет действовать современная инфраструктура, а ИИ будет “вплетен” в ежедневную жизнедеятельность.

Следует отметить, что универсального определения “умного города” сейчас не существует. Frost& Sullivan считает, что к ним можно отнести города, где автоматизация есть, как минимум в пяти из этих областей: управление и образование, здравоохранение, наличие умных зданий, транспорт, энергетика, социальная защита.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

15.11.2020 в 15:17 512 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.