Прокатиться с огоньком

AOinformАвто 17.12.2014 в 15:0714070
Самым простым решением вопроса уникальности авто может быть изменение его внешнего вида
Практически каждый автовладелец хочет, чтобы именно его железный друг выделялся в общем потоке машин. Для этого существует такое понятие, как тюнинг.

Общее понятие тюнинга объединяет в себе два направления: тюнинг (улучшение ходовой части автомобиля) и стайлинг (изменения, направленные на создание неповторимого образа). Даже самое незначительное изменение, вносимое в автомобиль, например, тонировка стекол, установка спойлера или установка светодиодных ламп вместо обычных, уже будет привлекать внимание окружающих.

Самым простым решением вопроса уникальности авто может быть изменение его внешнего вида. Чаще всего для этой цели используют литые диски, тонировку и спойлеры, но этим уже никого не удивишь. В таком случае, установка автоподсветки может стать идеальным решением.

Автоподсветка салона

Если вы никогда не пробовали свои силы в тюнинге или радикальное изменение внешнего вида машины в ваши планы не входит, то для начала можно поэкспериментировать с интерьером авто. В этом случае подсветка салона – обширнейшая сфера для применения вашей фантазии и таланта. Внутреннее пространство, по вашему желанию, можно подсветить практически везде: начиная с ног водителя и пассажиров и заканчивая установкой дополнительного верхнего освещения.

В зависимости от ваших желаний, изменение света в салоне может нести исключительно функциональную направленность (дополнительная подсветка приборной панели), носить только эстетический (подсветка дверных ручек) и даже некоторый терапевтический эффект (некоторые цвета могут успокаивать нервную систему и снимать стресс).

Свет в багажнике и под капотом

Далеко не все производители досконально продумывают «родное» освещение автомобиля. Например, слабая подсветка багажника не всегда может осветить его целиком, а подсветка подкапотного пространства вообще не предусмотрена большинством производителей.

Стремление к максимальной функциональности и практичности использования вашего железного друга может существенно изменить ситуацию в лучшую сторону. А возможности современной светотехники позволят создать, не только комфорт, но и придать, выразительность и исключительный стиль.

Летящий автомобиль

Если же очень хочется, чтобы машина приковывала взгляды людей, то стоит рассмотреть вариант подсветки днища автомобиля. Это достаточно затратный вариант, но он того стоит. Если расстояние от земли до днища автомобиля небольшое и световые элементы установлены грамотно, то есть источник света не бросается в глаза, то подсветка днища создаст эффект левитации. Зритель не будет обращать внимание на колеса вашего авто, так как все внимание будет приковывать рассеянная под днищем подсветка. Самое главное – спрятать элементы подсветки, иначе такого эффекта не достичь.

Подсветка колес и арок

В совокупности с подсветкой днища, отлично будет сочетаться подсветка колесных арок, что еще больше усилит эффект полета. Но и как отдельный элемент стайлинга, такая подсветка будет смотреться интересно.

Сам же комплект для подсветки колесных дисков и арок обойдется вам довольно дешево.

Подсветка дверей

Подсветка нижних кромок дверей не только смотрится эффектно, но и весьма практична: когда в темное время суток открываешь дверь очень удобно видеть пространство около авто. Подключить подсветку так, чтобы она работала только при открытии двери – не составит особого труда. Если к этому добавить еще и подсветку ног такого же цвета, то ваш автомобиль непременно обретет свой уникальный стиль.

Подсветка воздухозаборников бампера и решетки радиатора

Такая подсветка устанавливается сложнее всего, потому что очень трудно расположить источник света незаметно и при этом добиться равномерности свечения. Но если все-таки удастся достигнуть такого результата, то эффект будет потрясающим. Но так как при такой подсветке освещается не только решетка, но и все подкапотное пространство, то и около мотора все должно быть максимально приближено к идеалу. Иначе такая подсветка может стать поводом для стыда и насмешек, а не для гордости и восхищения.

Как установить подсветку

Установить автоподсветку можно самостоятельно. Особенно если вы хоть сколько-нибудь разбираетесь в электропроводке. Но перед этим в любом случае стоит посмотреть инструкцию по установке подсветки и изучить электрическую схему авто.

При установке подсветки стоит помнить основное правило – источник света не должен быть виден. В противном случае, вы не получите ожидаемого эффекта, а время и деньги окажутся потрачены впустую.

Поэтому любое дело стоит доверять профессионалам, которые уже знают все хитрости.

Прежде, чем устанавливать подсветку, как и проводить любой другой тюнинг, стоит выяснить, надо ли вам это вообще. Также не стоит забывать и о сотрудниках полиции, у которых автомобильная подсветка может не вызвать должного восхищения.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

17.12.2014 в 15:07 1407 Авто
5.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.