Простые советы как найти свой аромат

AOinformСтатьи 15.06.2018 в 17:328550
Простые советы как найти свой аромат
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
При выборе парфюмерии тщательно прислушайтесь к собственному чувству обоняния.
В наше время многообразие парфюмерных композиций впечатляет даже самых требовательных покупателей, поэтому выбрать оптимальный аромат в действительности очень не просто. Рассмотрим несколько советов, которые станут полезными для всех, кто желает при минимуме усилий выбрать для себя аромат, максимально подчеркивающий индивидуальность и личностный темперамент.

Для настоящих ценителей изысканных ароматов хорошим выбором станет селективная парфюмерия, которую можно выбрать и приобрести на сайте aromateque.com.ua. 

Выбирать новый аромат опытные парфюмеры рекомендуют в первой половине дня, в это время все ароматы ярче воспринимаются, соответственно сделать правильный выбор гораздо проще.
Необходимо учитывать, что независимо от типа ароматы лучше всего раскрываются на коже своего обладателя, поэтому любую парфюмерию категорически не рекомендуется наносить на одежду, а в особенности синтетические ткани, которые изменяют аромат до неузнаваемости. 
Обратите внимание, на коже склонной к сухости ароматы держатся слабее, соответственно резкие ароматы улетучиваются довольно быстро, поэтому обладательницам сухой кожи лучше всего подходят фруктовые и цветочные ароматы. Обладательницам жирной кожи напротив отменно подходят ярко выраженные ароматы, в том числе и с пряными восточными нотами.
Опытные парфюмеры акцентируют внимание на том, что качественные духи должны содержать нижние, средние и верхние ноты, которые раскрываются постепенно по мере выветривания аромата. Исключением является парфюмерия с базовыми нотами, в таком случае можно комбинировать между собой различные ароматы и создавать оригинальные парфюмерные композиции.

При выборе парфюмерии тщательно прислушайтесь к собственному чувству обоняния: аромат не должен вызывать чувство раздражения или отвращения, в противном случае его использование в течение дня будет вызывать у вас чувство дискомфорта.
Сегодня популярной тенденцией является подбор аромата по цвету волос.
В частности брюнетки зачастую выбирают пряные и восточные ароматы со сладкими цветочными нотами, блондинки отдают предпочтение женственным цветочным и зеленым ароматам, а рыжеволосые - шипровой, древесной, и фужерной палитре ароматов.

Чтобы аромат лучше держался на волосах, эксперты советуют нанести небольшое количество любимого парфюма на расческу и расчесать ею волосы.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

15.06.2018 в 17:32 855 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.