Простые способы увеличить продолжительность работы телефона от аккумулятора

AOinformIT 17.10.2018 в 18:126610
Простые способы увеличить продолжительность работы телефона от аккумулятора
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Чтобы увеличить продолжительность работы вашего телефона от аккумулятора нужно придерживаться нескольких правил, рассмотрим самые важные из них.
Продолжительность работы любого телефона напрямую зависит от заряда аккумуляторной батареи. Однако зачастую неправильная эксплуатация приводит к тому, что аккумулятор разряжается все быстрее, это в свою очередь негативно сказывается на комфорте пользования телефоном.

Если все же случилась поломка аккумулятора, и он потребует срочной замены рационально приобрести аккумулятор iphone 5 по доступной стоимости на сайте kiviparts.com.ua.
Чтобы увеличить продолжительность работы вашего телефона от аккумулятора необходимо придерживаться нескольких простых правил, рассмотрим самые важные из них.
На начальном этапе уделите внимание тому, как вы заряжаете телефон. Эксперты советуют не допускать полной разрядки и зарядки телефона, это позволит предотвратить быстрый износ аккумулятора телефона. Также крайне важно после полной зарядки отключать телефон от электросети, в противном случае аккумулятор продолжит потреблять импульсы электроэнергии, что впоследствии негативно скажется на сроке его эксплуатации.
Обратите внимание, систематически включенный Bluetooth, Wi-Fi и GPS приводят к более быстрому разряду аккумулятора. Это касается, в том числе и приложений, которые требуют постоянного доступа к Сети, поэтому с целью экономии заряда батареи старайтесь отключать все не нужные вам функции. 

Эффективными способами экономии заряда аккумулятора является уменьшение яркости подсветки экрана, отключение опции вибросигнала и снижение громкости звонка. Также рационально отказаться от анимированных заставок в пользу традиционных вариантов.
Помните, на работе любого аккумулятора плохо отображаются низкие и высокие температуры. В летний зной постарайтесь избежать перегрева телефона под прямыми солнечными лучами, а в зимнюю стужу – переохлаждения!
Независимо от модели телефона, всегда придерживайтесь рекомендаций производителя относительно требований к его эксплуатации, такой подход поможет продлить срок службы батареи и телефона в целом.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

17.10.2018 в 18:12 661 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.