Протеин: виды, преимущества и недостатки

AOinformСтатьи 12.01.2017 в 17:079030
Протеин: виды, преимущества и недостатки
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В спортивном питании протеин играет ведущую роль.
Повышенные нагрузки в тренажерном зале требуют особого питания, которое сумеет насытить организм всеми необходимыми микро и макроэлементами необходимыми для полноценного роста мышечной массы. С этой задачей отменно справляется спортивное питание, разработанное с учетом потребностей организма бодибилдера.

Спортивное питание от интернет-магазина Bigbiceps.com.ua отвечает высочайшим критериям качества, что подтверждается соответствующими сертификатами. Ассортимент спортивного питания, представленный на сайте http://bigbiceps.com.ua/ представлен в широком ценовом диапазоне, благодаря чему каждый желающий сможет выбрать продукцию в соответствии с индивидуальными требованиями и пожеланиями.

В спортивном питании протеин играет ведущую роль. В наше время протеины классифицируют по виду сырья, а также по степени очистки.

По типу сырья протеин различают на сывороточный, казеиновый, молочный, соевый, яичный, мясной и пшеничный. Самый популярным, является сывороточный протеин, казеин, соевый и яичный протеин. Наиболее редкими на потребительском рынке считаются мясной и пшеничный протеин.
Более того протеин различают на следующие категории:
  • «быстрые» — они усваиваются организмом примерно за 30-40 мин. К таким протеинам относят сывороточные белки: изоляты, концентраты и гидролизаты;
  • «медленные» — для их усваивания требуется нескольких часов. К ним относят соевый и яичный белок, казеин.

Достоинства и недостатки протеина

Преимуществами протеина заключаются в том, что он позволяет добиться быстрого увеличения мышечной массы и достигнуть хороших спортивных показателей.

Протеин, который можно приобрести на сайте bigbiceps.com.ua, обеспечивает организм необходимыми аминокислотами и полезными компонентами, в то же время он увеличивает выносливость спортсмена. Также протеин способствует уменьшению негативных процессов катаболизма.

Вместе с тем протеин имеет свои недостатки, так например некоторые из видов белков содержащие лактозу могут вызвать пищевые расстройства. Кроме того превышение указанных дозировок может стать причиной плохого самочувствия, следовательно, в таком случае прием спортивного питания рекомендуется ограничить и придерживаться указанных производителем рекомендаций.

Также стоит отметить, что далеко не все производители предлагают протеин с приятными вкусовыми качествами.

При выборе протеина главным критерием остается объем содержания белка, именно от него зависит эффективность протеина.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

12.01.2017 в 17:07 903 Статьи
5.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.